Конопля это наркотик или нет?

• г. Сочи

Конопля это наркотик или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин! Уголовным кодексом РФ предусмотрена разная ответственность за разные вариации использования и применения конопли. Конопля - наркотик.

Спросить
Пожаловаться

Конопля относиться к наркосодержащим растениям.Изготавливаемый продукт-анаша. Разновидность-марихуана.За употребление,хранение,продажу сроки от количества.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет, на днях был задержан сотрудниками ГНК за сбор дикой конопли на заброшенном месте. В пакете была сырая конопля, в процессе следствия сказали что там 33 грамма сушёной. Завели дело по статье 228. ч 2 Дело отправили в следственный отдел. Чего ожидать? Можно ли предъявить им тот факт что нет такого наркотика как конопля, есть марихуана но это лишь производное от конопли. Т.е наркотик не был готов к употреблению.

Задержан за хранение 250 г конопли, в действительности - конопля (куст) без плодов. Какой законодательный акт содержит информацию о последствиях, если по результатам экспертизы - в конопле менее 5% ТГК?

Мне 17 лет, недавно пошёл собирать коноплю в поле и меня поймали, было не много, экспертиза показала 33 грамма сушёной конпли. Хотят поставить на учёт, и выписать штраф через суд. Не подскажите что же делать? Что предусмотрено за сбор конопли в поле (конопля дикая) Пожалуйста помогите.

Меня поймали около поля с тровой конопли там гдето 500 г 650 г какая часть будет или что грозит в оргонизме не ношли наркотик сам не употреблял хотел были три судимости но не по конопле они закрыты.

Почему в Северной Корее разрешенно гашишное масло и конопля, даже рекомендуют, а остальные наркотики под смертной казнью. А у нас что за коноплю, что за героин срока одни и те-же.

На экспертизе по высушиванию конопли, высушивают всю коноплю или только часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

Является ли административным нарушением (пропаганда наркотических средств) изображение листа конопли в качестве фона рабочего стола на компьютере учебного кабинета в колледже? Не подписано, что это конопля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение