Могу я поменять паспорт по месту прописки мужа на основании свидетельства о браке?

• г. Москва

Вышла замуж в Москве. Прописанна в другом городе РФ. Регистрация в Москве временная.

Могу я поменять паспорт по месту прописки мужа на основании свидетельства о браке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа. Проживаем в Москве, у мужа есть прописка Москва, у меня - другой город. Временная регистрация у меня закончилась. Могу ли я поменять паспорт по месту пребывания? (Т.е. сначала получить временную регистрацию по старому паспорту в УФМС, а затем отдать документы на замену паспорта). Заранее спасибо.

Я сама из Челябинска, но проживаю в Москве уже год по временной регистрации. Недавно вышла замуж и взяла фамилию мужа. Могу ли я поменять паспорт в Москве, если у меня есть временная регистрация по месту жительства мужа (Москва), или нужно ехать менять по месту прописки? Спасибо! Оксана 20 лет.

Здравствуйте. Проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация, вышла замуж здесь, подскажите могу я сменить паспорт с новой фамилией в Москве или по месту прописки ехать обязательно в другой город? Спасибо.

Мне исполняется 20 лет, прописан в другом городе, временная регистрация в Москве по месту учебы. Должен ехать менять по мету прописки или можно поменять в Москве по месту регистрации? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я вышла замуж в Москве. Прописка у меня по Тюменской области. Я хочу прописаться к мужу в Москву и поменять паспорт с девичьей фамилией. Для того, чтобы поменять паспорт у меня имеется временная регистрация по адресу мужа. Но в паспортном столе мне ответили, что я должна менять паспорт по месту постоянной прописки. Неужели мне придется ехать за 3000 км для этого. Или есть какие то варианты по обмену паспорта и прописки с Москве.

Вышла замуж взяла фамилию мужа. Могу ли я поменять паспорт по месту проживания без регистрации, или мне обращятся по месту прописки в рф.Челябинской обл. ,регистрация брака там же.

Прописана в другом городе, замуж вышла в другом. Имею ли я право сменить документы по свидетельству о браке по месту прописки мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. У меня есть временная 3-х месячная регистрация в Москве по месту пребывания. Прописана я в Белгороде. 10 дней назад вышла замуж в Москве. Могу ли я поменять паспорт на новую фамилию в Москве? Или это нужно делать только по месту прописки?

Недавно я вышла замуж и сменила фамилию, теперь у меня появилась необходимость смены паспорта.

Я и мой муж живем в квартире, собственником которой является свекровь (там прописана она и мой муж). У меня же в Москве оформлена лишь временная регистрация, а постоянная прописка в другом городе. Сейчас я не имею возможности выехать туда для обмена паспорта.

1.Можно ли мне поменять паспорт в Москве?

2.Если же возникнут проблемы с пропиской (например, отказ собственника), то обмен паспорта по месту постоянной регистрации это единственный выход?

Спасибо.

Я хочу выйти замуж и взять фамилию мужа. Живу я в Москве, а прописка постоянная в Саратове, но в Москве есть временная регистрация на 3 года. Могу ли я поменять паспорт на новую фамилию по свидетельству о заключении брака по временной регистрации в москве?

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение