Можно ли избежать конфликтной ситуации не прибегая к получению согласия жильцов и как?

• г. Москва

Подвальные помещения в жилом доме принадлежат муниципалитету, я арендую магазин продовольственных товаров (прописано в договоре арнды), эксплуатация не начата т. к. идет звершение ремонта и перепланировки (все согласования есть). Жильцы написали протест на открытие мотивируя отсутствием необходимости магазина, шума и т.п. в газету и торговый комитет, в комитете разъяснили: если возражения не урегулировать, грядет расторжение договора аренды.

Можно ли избежать конфликтной ситуации не прибегая к получению согласия жильцов и как?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли

Вообще-то говоря подвальные помещения согласно ЖК относятся к общему имуществу домовладельцев (жильцов дома), а не администрации...