Каковы правовые последствия узаконивания отношений с гражданским мужем, если он имеет ребенка от предыдущего брака?

• г. Уфа

МНЕ МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ПРЕДЛОГАЕТ УЗАКОННИТЬ ОТНОШЕНИЯ. У НЕГО ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЕСТЬ ДОЧЬ, ЕСЛИ ВДРУГ СМОИМ МУЖЕМ НЕ ДАЙ БОГ, ЧТО СЛУЧИТЬСЯ, МОЖЕТ ЛИ ДОЧЬ ПРЕТИНДОВАТЬ НА МОЁ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ? Или не стоит узаконнивать отношения?

Ответы на вопрос (1):

Его дочь не сможет претендовать на Ваше личное имущество, она наследует только после своего отца.