Мы многодетная семья живём в доме под снос в квартире соц. найма на какое жильё по закону мы можем рассчитывать.

• г. Асбест

Мы многодетная семья живём в доме под снос в квартире соц найма на какое жильё по закону мы можем рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.