Как восстановить права после их изъятия ГАИ в 2000 году за езду на колхозном тракторе без документов?

• г. Череповец

В 2000 году ГАИ забрали права на трактор, остановив меня без документов на колхозном тракторе. Штраф был оплачен, но права сразу не получил. Как их возможно вернуть сейчас.

Ответы на вопрос (1):

если документы забрали сотрудники ГИБДД то обратитесь к ним

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, забрали трактор, выписали протоколы о вождении без прав и документов на трактор, забрали трактор и поставили во дворе у кфх. Мы пришли в гаи показали документы, заплатили штрафы и когда пошли забирали трактор нам сказали что сутки хранения трактора стоило 15000 в день...

Итога за три дня требует 45000... правомерно ли это? Гаишники говорят это не наше дело.

Такая ситуация. Допустим трактор, у трактора нет номеров. В зад трактору влетает легковушка. Оба спускались с горки скользкой. У легковушки есть каска а у трактора нет не страховки ни прав у Водителя трактора и тем более он снят с учета. Тракторист понимает что он не виноват. Но!так как у него нет прав на трактор, он снят с учета, есче и без номеров. Не дожидаясь гибдд, трактор уезжает. Так как гибдд по просту изьимут трактор. Какое наказание повлечет за собой Трактористу?

Срок лишения водительских прав истёк 2 года назад. Штрафов нет - всё погашено! Остались права на трактор. Могу ли я ездить с правами трактора на тракторе? Был лишён только категории Б, но срок лишения прав управления уже истёк 2 года назад.

Взяли трактор в аренду на 10 лет у ИП - собственника. И ему понадобились услуги на этом же тракторе. Может ли Арендатор трактора предоставить услугу на этом тракторе самому Арендодателю за плату?

Имею трактор МТЗ 80,документов на него нет, прав нет. Остановили ГИБДД, забрали трактор на штрафстоянку. Выписали штраф. Штраф оплачен-как теперь забрать трактор со штрафстоянки?

Муж работал машинистом погрузчика на гусеничном тракторе ДТ-75 в ДРСУ, есть удостоверение машиниста погрузчика. Работал на територии асфальтного завода. Затем его приказом перевели на трактор МТЗ-80 с навесной роторной косилкой и послали обкашивать обочины трассы. Так он проработол месяц, затем призошло опрокидывание трактора. Был высокий откос 3,5 метра и косилка потянула вниз с откоса. В результате муж стал инвалидом. Удостоверение на вождение трактора МТЗ у него небыло, права муж получил лишь через три года после несчастного случая. У меня такой вопрос--- имело ли право руководство ДРСУ переводить мужа на трактор МТЗ-80 без удостоверения на трактор и посылать на трассу для обкоса обочины?

Произвел обгон трактора через одну сплошную линию разметки, не заметил, что трактор поворачивает налево и правым крылом своего автомобиля задел его. Жертв нет. На тракторе две царапины. Лишат ли меня водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушке 75 лет. 3 дня назад поехал за дровами на тракторе (дрова колхозные вроде как) и тут приезжает полиция и накладывает орест на трактор и т.д Трактор не его-принадлежит его сыну. Могут ли они забрать трактор и что будет деду, они поймали его на том, когда он цеплял телегу к трактору.

В ДТП пострадал трактор, трактор не имеет страховки ОСАГО, водитель трактора не имеет водительских прав, но виновником ДТП признан второй участник ДТП. Возможно ли возмещение ущерба с СК виновника, если собственником трактора является водитель, управлявший без водительских прав?

Произошло ДТП со смертельном исходом Ночью пьяный водитель ехал на тракторе Беларусь по своей полосе. Навстречу ехала фура, из-за фуры на большой скорости совершил обгон легковой автомобиль, в результате он выехал на встречную полосу и попал под колёса трактора и погиб. Водитель легковой машины тоже был пьян. Трактор был не зарегистрирован вГАИ. Не горела правая фара. Адвокат трактористом просит 130 тысяч рублей, чтобы не открыли дело. По суду что грозит водителю трактора? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение