Единоличный собственник хочет передать её внучке, наследнице второй очереди (есть дочь, наследница первой очереди)

• г. Москва

Есть приватизированная квартира в кооперативном доме. Единоличный собственник хочет передать её внучке, наследнице второй очереди (есть дочь, наследница первой очереди)

Каков вариант предпочтительнее (то есть меньше бумажной волокиты и меньше материальных затрат) дарение или вступлении в наследство (дочь не вступая в наследство пишет отказ в пользу внучки, которая вступает в наследство)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проще оформить дарение. Нужна будет помощь - можете обращаться.