Возможно ли возмещение затрат на юридические услуги в г. Москве при решении жилищного вопроса для бюджетника.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если речь о состоявшемся решении суда в Вашу пользу, то у Вас есть право взыскать расходы на представителя.

Смотрите ст. 100 ГПК РФ, которая предусматривает взыскание затрат на представителя. Удачи.

Что значит юридические услуги: Вас консультировал юрист или вопрос решался в судебном порядке.

В первом случает ответ отрицательный.

Во втором, суд, постановляя решение решает вопрос о судебных расходах, в том числе оплата представителя стороны, в чью пользу постановлено решение.

Но надо понимать, что сегодняшняя практика говорит - расходы на представителя в полном объеме взыскивают чрезвычайно редко. Можете считать никогда.