Обязан ли бывший супруг выплатить алименты за три года после развода?

• г. Вологда

Три года назад развелись с женой назначили алименты но ход им она не давала есть постановление суда на руках о назначении алиментов мы жили вместе в июле этого года разошлись сможет она взыскать с меня алименты за три года.

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право передать приставам исполнительный лист, но вы имеете право обратиться в суд с заявлением об оспаривании судебного постановления, с заявлением о приостановлении исполнительного производства, Предоставьте в суд доказательства уплаты вами алименты за упомянутый вами период времени.