Как правильно оформить уход председателя общественной организации выбранного из учредителей?

• г. Пенза

Председатель нашей общественной организации, выбранный из учредителей, хочет уйти с должности по собственному желанию. Скажите, пожалуйста, как это правильно оформить? Может ли быть председателем не учредитель? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть подает заявление на выход.

Какие документы после перевыборного общего собрания членов общественной организации необходимо предоставить в Юстицию для юридического оформления нового председателя?