Как правильно поступить с юридической точки зрения при прописке после потери адреса регистрации и возможные варианты развития событий

• г. Екатеринбург

Мне 27 лет. Есть приписное свидетельство с отметкой "годен", которое получил ещё в школе. Никогда не получал повесток. В 23 года был выписан и по семейным обстоятельствам остался без прописки (ссора с родителями). Недавно нашёл людей, которые согласились меня прописать, но думаю у военкомата возникнут вопросы, когда я приду встать на учёт. Подскажите как правильно поступить с юридической точки зрения. И какие варианты развития событий могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Статья 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы"

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Сергей! Не факт конечно, что материалы направлены в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, но лучше перед походом в военкомат все хорошо узнать. Удачи!