Как получить свидетельство на собственность квартиры и что требуется для этого? Нужна ли доверенность от остальных собственников? И нужно ли сдавать 2-й экземпляр кадастрового паспорта в БТИ после получения?

• г. Абинск

Где нужно получать свидетельство на собственность квартиры и что для этого требуется? В настоящий момент на руках Кадастровый и тех паспорт на квартиру и договор о передачи собственности.

Может ли главный квартиросъемщик получить свидетельства на всех собственников квартиры или нужна доверенность от остальных собственников?

При получении кадастрового паспорта, сказали, что если мы хотим продавать квартиру, не требуется 2-й экз КП сдавать в БТИ. Поэтому нам не выдали свидетельства на собственность?

После получения КП прошло 4 года. Требуется ли сейчас сдавать 2-Й экз КП в БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Получать его вам нужно в Росреестре