Проблемы с качеством и заказом двери - мой опыт обмана и борьбы за компенсацию

• г. Кемерово

Заказала некачественную дверь, меня просто обманули, когда стала разбираться: в виду на тот момент моей юр. неграмотности, сразу не поняла, что мне дали из документов, оказалось что на руках кроме договора займа на 10 месяцев ничего нет, дверь взята была в рассрочку за 13600, сразу выплатила 2800 наличными и сделала три перевода по 1800, один в итоге потерялся. Так же не цен ни за доставку ни за установку ни самой цены на дверь не было. Через 10 дней после установки дверь пришла в негодность, кое как вызвала мастера с этой фирмы, он действительно оформил акт что дверь некачественная отправила две претензии, но ответа ни на одну не получила, роспотребнадзор сказал идти в суд. Я подала иск посчитала неустойку за 6 месяцев так как деньги они мне не вернули, так же я была вынуждена сидеть дома (ушла с работы) охраняла свое имущество, я мать одиночка и помогать нам не кому. Все моральные страдания причиненные фирмой оценила в 50 тысяч. На данный момент Дело в суде, мне стали звонить с фирмы и готовы вернуть деньги и забрать свою дверь, я попросила так расторгнуть договор они вернут деньги и выплатят моральный вред, договоримся когда мне поставит уже другая фирма дверь и они заберут свою. Они так не согласны, но и я без двери сидеть не буду. Так же предлагают мне всего тысячу морального вреда за те восемь месяцев сколько они мне трепали нервы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Решение судьи.