Необходимость перевода в другую роту в связи с невозможностью прокормить ребенка на минимальную зарплату

• г. Москва

Я работаю в полку ППСМ УВД по САО г. Москвы. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1 годик и 7 мес. Платят мне 50 р. в мес. Имею звание сержанта, хочу повышаться на мл. лейтенанта, т.к. учусь на 5 курсе в институте. Хотела выйти на работу, мне сказали чтобы я сидела в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, мол все места заняты. Я хотела бы перевестись из одной роты в другую, там есть для меня место, а меня не переводят. Имею ли я право сама написать рапорт о переходе в другую роту, в связи с тем что прокормить ребенка на 50 р. в мес. нереально и мне нужна работа и дальнейшая карьера. Имею ли я право перейти работать в ГАИ или Префектуру? К кому мне обращаться? Куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вы в принципе можете выйти из отпуска в любой момент, в любой момент уйти в отпуск обратно (до 3-х лет ребенку), на свое место, в свой полк. С уважением, Александров.