Неправильно составленная доверенность - возможность возврата затрат и место обращения

• г. Санкт-Петербург

Нотариус неверно составил доверенность на дарение имущества.

А именно не указал одоряемого (пункт 5, ч 2, статья 576 Гражданского кодекса), из за этого пришел отказ о перерегистрации имущества. Имущество находится в другой области. Подскажите, можно ли вернуть затраченные средства (гос. пошлина на землю, дом, средства на дорогу в другую область). Куда можно обратиться с данным вопросом.

Ответы на вопрос (1):

А не легче на основании письменного отказа из РОСРЕЕСТРА обратиться к нотариусу за исправлением ошибки? Он обязан сделать ее в этом случае бесплатно. А к кому будете обращаться? К тому же нотариусу.