Можно ли получить полное декретное пособие, устроившись на работу всего на 2 месяца после длительного перерыва в трудовом стаже?

• г. Стерлитамак

Я только устроилась на работу через 2 месяца уйду в декретный отпуск. Перерыв в трудовом стаже 6 месяцев т к ухаживала за мужем после аварии. До этого трудовой стаж 4 года. На сколько я знаю декреьные рассчитывают за 2 года но из за прерывания из за трудового стажа я получается должна получить пособие за 2 месяца которые работаю на новой работе? Прошлый трудовой стаж не учитывается который входит в 2 года расчетного периода?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уходите на больничный по беременности и родам в этом году, то у Вас для расчета возьмут 2013-2014 года. Возьмите справку по форме 182н у прежнего работодатель и предоставьте ее своему работодателю, Ваша заработная плата у прежнего работодателя при расчете пособия должна быть учтена.

Спросить
Пожаловаться

У меня перерыв в работе с 23.05.87 г.-16.09.88 г. Запись в трудовой-переехала по месту жительства мужа. Этот перерыв входит в стаж? Прерывание трудового стажа при смене места работы. Сколько времени есть для того, что бы устроиться на новую работу? Перерыв с 10.02.85-17.05.85 г. Это период входит в общий стаж?

В 1989 году мне вынесли приговор,, Исправительные работы 1 год с удержанием 10% З/П в пользу государства. Данный срок не входит в общий непрерывный стаж, о чем имеется запись в трудовой книжке.

Однако ПФ РФ включил этот срок в общий трудовой стаж. Но огласно справке о льготном трудовом стаже для назначения досрочной пенсии с предприятия на котором я работал в тот период, срок исправительных работ был исключён из льготного трудового стажа.

Могу ли я вернуть 1 год льготного трудового стажа, который был исключён согласно приговору суда и соответствующей записи в трудовой книжке.

Входит ли в общий трудовой стаж обучение в техникуме (работа на протяжении всего стажа по полученной специальности)? При тридцатилетнем стаже работы были два периода регистрации в центре занятости по 1 году, т.е. 2 года. Должны ли эти два года учитываться в общем стаже?

Работаю в организации чуть больше года. До этого в трудовом стаже был перерыв несколько месяцев, была в поиске работы. Достаточно ли мне полутора лет непрерывного стажа, чтобы это не повлияло мне на сумму декретных выплат с места работы, если уйду в декрет? Другими словами, сколько мне нужно непрерывного трудового стажа, чтобы уйти в декрет?

Меня зовут Элла Анатольевна, я учитель в школе. Вопрос вот в чем - в 1990 году я ушла в декретный отпуск. В то время декретный отпуск еще входил в трудовой стаж. Однако в 1991 году приняли закон, по которому декрет из трудового стажа вычитается. Соответственно сейчас возникает вопрос учитывается ли тот 1 год (с 1991 по 1992), который я была в декрете в моем трудовом стаже или нет?

Общий стаж составляет 26 лет 5 месяцев. Для расчета трудового стажа пенсионный фонд указывает 22 года 6 месяцев. В период работы (с 1994 года) был период, когда находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2 года 8 месяцев. Согласно законодательству 1,5 года декретного отпуска должны учитываться в трудовой стаж для назначения страховой пенсии по выслуге или нет?

Второй вопрос касается учета в трудовом стаже периодов прохождения курсов повышения квалификации. Входят-ли они в стаж по выслуге лет. Как правило такие курсы проходили в период каникул и почему пенсионный фонд не учитывает эти периоды при расчете стажа?

Слышала, что сейчас трудовой стаж не так важен как раньше, правда ли это, я выйду на пенсию в 2037 году, сколько лет трудового стажа мне необходимо иметь и учитываются ли декретные отпуска и работа по договору. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, как рассчитывают декретные выплаты. На новом месте работы стаж 10 месяцев, только планируем беременность. Перед трудоустройством перерыв в работе 5 месяцев. За какой период будет расчёт?

Устроилась на работу в 4,5 месяца беременности. Через 2,5 месяца уйду в декрет. З/п 35000 р. Сколько мне заплатят декретные? Общий стаж в трудовой - 2 года?

Я работала первой работе 3 месяца, потом ушла в декрет. Была в декретном отпуске по уходу за ребенком год и три месяца и не увольняясь со старой работы по причине переезда устроилась на работу официально. Здесь я работаю 5 месяцев мне скоро опять в декрет. Вопрос у меня такого мне выплатили больничные очень мало так как у меня стаж мало как и сказали декретные тоже зависит от стажа это так? мне сказали еще принисти справку ФСС со старой работы для больничного листа и декретногото отпуска. У меня там стаж тоже маленький или мой декретный отпуск входит в стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение