Можно ли получить полное декретное пособие, устроившись на работу всего на 2 месяца после длительного перерыва в трудовом стаже?

• г. Стерлитамак

Я только устроилась на работу через 2 месяца уйду в декретный отпуск. Перерыв в трудовом стаже 6 месяцев т к ухаживала за мужем после аварии. До этого трудовой стаж 4 года. На сколько я знаю декреьные рассчитывают за 2 года но из за прерывания из за трудового стажа я получается должна получить пособие за 2 месяца которые работаю на новой работе? Прошлый трудовой стаж не учитывается который входит в 2 года расчетного периода?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уходите на больничный по беременности и родам в этом году, то у Вас для расчета возьмут 2013-2014 года. Возьмите справку по форме 182н у прежнего работодатель и предоставьте ее своему работодателю, Ваша заработная плата у прежнего работодателя при расчете пособия должна быть учтена.