На сколько я знаю декретные рассчитывают за 2 года но из за прерывания из за трудового

• г. Стерлитамак
Вопрос №8472605

Я только устроилась на работу через 2 месяца уйду в декретный отпуск. Перерыв в трудовом стаже 6 месяцев т к ухаживала за мужем после аварии. До этого трудовой стаж 4 года. На сколько я знаю декретные рассчитывают за 2 года но из за прерывания из за трудового стажа я получается должна получить пособие за 2 месяца которые работаю на новой работе? Прошлый трудовой стаж не учитывается который входит в 2 года расчетного периода?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш

Если Вы уходите на больничный по беременности и родам в этом году, то у Вас для расчета возьмут 2013-2014 года. Возьмите справку по форме 182 н у прежнего работодатель и предоставьте ее своему работодателю, Ваша заработная плата у прежнего работодателя при расчете пособия должна быть учтена.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5391417

У меня перерыв в работе с 23.05.87 г.-16.09.88 г. Запись в трудовой-переехала по месту жительства мужа. Этот перерыв входит в стаж? Прерывание трудового стажа при смене места работы. Сколько времени есть для того, что бы устроиться на новую работу? Перерыв с 10.02.85-17.05.85 г. Это период входит в общий стаж?

Вопрос №4002772

Устроилась на работу 27 января 2014 г, в декретный отпуск должна уйти 21 июля. Трудовой стаж менее 5 лет. Как будут рассчитывать декретные и положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным и сколько дней.

• г. Красноярск
Вопрос №9875085

Планирую уйти в декретный отпуск, интересует как считаются выплаты если стаж работы прерывный (перерыв в пять месяцев). На новой работе стаж 1 год.

• г. Тюмень
Вопрос №8109951

Я вышла работать на 0,5 ставки, но все еще получаю детское пособие, в декрете еще могу находиться 2 года! Я забеременела, как будут рассчитывать мой новый декретный отпуск? Будет ли учитываться тот период, который я работаю на 0,5 ставки?

• г. Курган
Вопрос №8122071

Моя супруга собирается уйти в декретный отпуск, как ей получить денежное пособие по декрету, если у нее стаж последнего места работы составляет 1 год 2 месяца. До этого работала на предприятие 4 года которое ликвидировалось через месяц после принятие супруги на новое место работы. Записи в трудовой книжки ликвидированного предприятия имеются.

• г. Красноярск
Вопрос №2965165

Если отработала в фирме 2 года (ноябрь 2011-ноябрь 2013) сейчас уволилась. Через два месяца устроюсь на новую работу, отработаю там официально месяца три и декрет. Как мне рассчитают декретные? Для расчета норм. Декретных (не по минимуму) нужен непрерывный трудовой стаж 2 года, перерыв между прошлой работой и новой (2 месяца) как-то повлияет на расчет декретных?

• г. Новосибирск
Вопрос №7496680

Моя жена родит через 2 месяца, хочу уйти в декретный отпуск вместо нее, получать декретные и устроится на другую работу, возможно ли это? Отчисления с двух работ это нормально или противоречит законодательству?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.