Получение налогового вычета за покупку квартиры при выходе на пенсию - условия и сроки

• г. Хабаровск

В декабре прошлого года я купил квартиру. В этом году я получил первую часть налогового вычета за покупку квартиры. В марте этого года я вышел на пенсию. Вопрос в том, вернут ли мне оставшуюся часть налогового вычета, или нет, так как я стал пенсионером. Если да, то когда и какие документы мне следует подать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По ст. 220 Налогового кодекса 10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

Вам необходимо сдать уточненные декларации за предыдущие 2 года.