Возможность выкупа доли собственника недвижимости, признанного не дееспособным, у опекуна

• г. Челябинск

Я являюсь собственником 1, 2 квартиры. Второй собственник моя мама, которая на данный момент признана не дееспособной, и проживает с моей родной сестрой которая является маминым опекуном. Могу ли я выкупить мамину долю у опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только, если орган опеки даст разрешение.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Я являюсь опекуном своей мамы, которая проживает со мной в моей квартире. Мама имеет в собственности однакомн. Квартиру. Эта квартира нам материально обременительна,. МОгу ли я продать мамину квартиру, подарив ей долю в своей. С уважением Екатерина.

Моя мама является опекуном моей бабушки, которая признана недееспособной всвязи с психическим заболеванием. Бабушка является собственником 1 комнатной квартиры.

Может-ли моя мама как опекун моей бабушки заключить со мной договор пожизненного содержания с иждивением, с переходом права собственности на квартиру ко мне после смерти бабушки.

В квартире 3 собственника с доля 1/3. Один собственник несовершеннолетний и является сестрой родной второго собственника. Выкупить мою долю не хотят и не выходят ни на кокой контакт. Могу ли я продать свою долю?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Моя мама признана недееспособной по суду, опекуном является её родная сестра. Мы с мамой живем в квартире вдвоем и квартира она приватизирована на нас двоих. Имеет ли опекун (её сестра) на мамину долю квартиры?

Я являюсь собственником 1\2 квартиры, второй собственник моя мама. Я собираюсь выкупить ее долю за материнский капитал. Потом я смогу свою долю, которая была изначально моя, а не купленная, оформить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является инвалидом 1-й группы, признана судом не дееспособной (я осуществляю уход за ней и оформляю опекунство) мама прописана в собственной квартире (является единопраным собственником) в ее квартире прописан ее супруг (мой отчим) который уже 6 мес. с ней не живет, могу ли я как опекун подать на развод? И лишается ли мой отчим прав на мамину собственность после развода (квартира приобреталась мамой до брака)?

Моя мама-пожилой больной человек. У нее проблемы с памятью. Я живу в другой стране. Могу ли я быть ее опекуном, онлайн (на расстоянии) распоряжаться мамиными накоплениями, чтобы платить за мамину сиделку и мамины расходы на жизнь? Так же, из-за того, что мама не может ездить на дачу, даче может быть нанесен ушерб. Могу ли я, как мамин опекун, продать мамину дачу и деньги от продажи положить на мамин счет?

У меня такая ситуация: когда я была маленькая моя мама продала муниципальную квартиру в которой были прописаны я и она, на тот момент она уже была за мужем за мужчиной который не является мне отцом. Они купили другую квартиру, где собственником является моя мама. А меня и себя мама прописала в квартиру к своему отцу. На данный момент я являюсь матерью одиночкой, я мой ребенок, прописаны там же у дедушки. У мамы есть еще 3 детей, которые прописаны вместе с нами. Квартира в которой мы все прописаны является собственностью маменого отца-моего деда. А проживаем мы все в той квартире которую она преобрела в браке. И на данный момент она выгоняет меня с ребенком. Вопрос: в квартире деда, которая является его собственностью прописаны: дед, я, мой сын, моя мама, 3 маминых детей, и родной брат моей мамы (мой дядя). Из своем собственности мама меня выгоняет, а в ту квартиру где я прописына с сыном меня не пускают, какие права я имею? На какую квартиру? И что делать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение