• г. Астрахань
Вопрос №8472795

Скажите пожалуйста почему отменили льгоды в детском саду многодетным семьям.

И правда ли что с 1.01.2016 семья у кого трое детей не будут считаться многодетной семьёй?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
26.10.2015, 19:15

правда ли что с 1.01.2016 семья у кого трое детей не будут считаться многодетной семьёй

НЕТ, конечно не правда.

ЛЬГОТЫ никто в саду не отменял.

ПИшите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петрозаводск

У нас в республики с февраля 2016 года отменили все льготы для многодетных (абсолютно все льготы!),

Мы являемся многодетной семьей, живем в Карелии. У нас в республики с февраля 2016 года отменили все льготы для многодетных (абсолютно все льготы!), льготы предоставляют только МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ многодетным семьям. Правомерно ли это?

Юрист г. Белорецк
06.10.2016, 16:41

К сожалению, те только в вашей республики, в многих субъектах отменили.Льготы предоставляют только МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ многодетным семьям. __к сожаелнию все законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Какие льготы отменили на многодетные семьи.

На каком основании в детском саду требуют предоплату? И почему отменили льготу многодетным семьям по оплате за детский сад? (до марта 2016 года мног. Семьи оплачивали 50% от начисленной платы) спасибо! Омская область.

Адвокат г. Ломоносов
18.09.2016, 18:36

Обращайтесь к местной администрации за разъяснениями. Это местные льготы.

Вам помог ответ?ДаНет

То есть, если дети под опекой.?

Скажите пожалуйста, Льготы многодетной семье, С 1 сентября. А будет ли считаться многодетной семьей, если это приемная семья. То есть, если дети под опекой.?

Юрист г. Сочи
06.09.2017, 01:50

Здравствуйте.

ДА, приемные дети и дети, находящиеся под вашей опекой, засчитываются при установления статуса многодетной семьи.

Льготы устанавливаются на региональном уровне. Так же как и понятие многодетной семьи.

Обратитесь в органы социальной защиты за разъяснением, причитающихся вам льгот.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.09.2017, 01:50

Доброй ночи!

Выплаты от для опекунов предусмотрены отдельными положениями закона.

Социальная поддержка для многодетной семьи может быть оформлена только в случае усыновления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
06.09.2017, 09:14

Здравствуйте, Светлана! Признание многодетной семьи, в которой есть дети под опекой, возможно в случае если это предусмотрено действующим законом конкретного региона. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Вопрос: Почему многодетным семьям, что бы пользоваться льготами для многодетных, нужно быть МАЛОИМУЩИМИ?

Этот вопрос я задаю призиденту много лет, но ответа так и не последовало. Мы многодетная семья, трое детей, но льготами для многодетных не пользуемся т. к. все льготы идут от дохода. Вопрос: Почему многодетным семьям, что бы пользоваться льготами для многодетных, нужно быть МАЛОИМУЩИМИ?

Юрист г. Долгопрудный
11.12.2020, 04:28

В рамках закона - не все. Указанные - так не идут.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

С изменениями и дополнениями от:

25 февраля 2003 г.

[quote]В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

б) установить для многодетных семей:

[b]

скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;[/b][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Санкт-Петербург
26.10.2015, 19:44

подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист #17153
Юрист г. Москва
31.03.2016, 02:37

Федеральную льготу о первоочередном предоставлении мест в детском саду для многодетных никто не отменял.

Указ Президента РФ "О мерах по социальной поддержке многодетных семей":

установить для многодетных семей:

скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование

отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей,

проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости

топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению

на данной территории;

бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в

возрасте до 6 лет;

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус,

метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах

пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

[b]прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;[/b]

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и

профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от

их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной

формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных

занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в

общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных

средств;

один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха,

а также выставок;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Георгиевск
Юрист г. Тюмень
26.10.2013, 16:28

В соответствии с изменениями в закон "Об образовании в РФ",вступившими в силу с 1 сентября 2013 года размер родительской платы определяется учредителем детского учреждения, то есть местной администрацией. Она же имеет право не взимать плату с отдельных категорий родителей. В любом случае статья 65 вышеназванного закона предусматривает выплату компенсации за посещение ребенком образовательного учреждения в размере,устанавливаемым законом субъекта, но не ниже 20% на первого ребенка,50-на второго,70-на третьего и последующих детей.

На сегодняшний день рекомендовано установить средний размер родительской платы на уровне не ниже действующего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имеет ли моя семья статус многодетной и могу ли я расчитывать на ежемесячную выплату многодетным малообеспеченным семьям,

Скажите пожалуйста, имеет ли моя семья статус многодетной и могу ли я расчитывать на ежемесячную выплату многодетным малообеспеченным семьям, если у меня трое детей, старшему исполнилось 18 лет, и он учится на комерции?

Юрист г. Петрозаводск
17.09.2013, 21:19

Уважаемая Ольга !

В нашем государстве семья, которая имеет трех и более детей, которые не достигли совершеннолетнего возраста, считается многодетной.

Для того, чтобы получить предназначенные льготы, необходимо сначала получить документальное подтверждение статуса многодетной семьи.

Для этого нужно стать на учет в соответственное госучреждение по месту жительства (регистрации в жилом помещении) и получить специальное удостоверение многодетной семьи.

У Вас одному ребенку уже 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Юрист г. Москва
22.06.2022, 17:39

Нет, приемный ребенок - передаваемый на воспитание в приемную семью. Для статуса многодетной семьи ребенок должен быть усыновлен.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Екатеринбург
28.09.2022, 20:29

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это зависит от места Вашего жительства. Например, в Челябинской области такая семья считается многодетной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Куртамыш
Юрист г. Белая Калитва
11.03.2015, 17:57

Обратитесь за разъяснением в администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение