Как я могу убедиться, что данный автомобиль уже не числится в залоге?

• г. Ростов-на-Дону

Собрались у закомого приобрести автомобиль. А\м оказался в залоге в банке (потребительский кредит под залог автомобиля). ПТС а\м находится в банке. Знакомый говорит, что кредит уже погашен и он может забирать ПТС. Могут ли в банке отдать ПТС под еще заложенный автомобиль? Как я могу убедиться, что данный автомобиль уже не числится в залоге? И еще, вроде бы он в этом банке взял еще один кредит, по которому не хочет расплачиваться (не знаю с залогом или без) может ли этот а\м автоматически перейти в новый залог?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Елена - обремкнение в обеспечение кредита снимает кредитор, по всей видимости кредит не погашен, соответственно оформить смену собственности не представляется возможным.

Идти по схеме генеральной доверенности - не советую

Сергей

Спросить
Пожаловаться

Автоматически перейти не может.Если кредит погашен,то ПТС обязаны вернуть.В противном случае у вас машину заберут,если банк докажет в суде непогашенность кредита.

и Вам придется разбираться через суд с продавцом.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Взял потребительский кредит под залог авто, ПТС в банке, приобрёл другое авто, то которое в залоге хочу продать, можно ли забрать один ПТС у банка а взамен отдать от нового авто?

Пристав арестовал автомобиль должника, но продать его не может, т.к. он без ПТС. Автомобиль был куплен в кредит. ПТС находится в банке, в котором должник взял кредит под залог купленного автомобиля. Как приставу продать автомобиль? Как действовать по закону. Спасибо!

Покупаем автомобиль, который находится в залоге в банке. При покупке автомобиля продавец получает деньги от нас и производит оплату, автомобиль автомотически снимается с залога. Какой документ должен выдать банк, чтобы гарантировать снятие залога, и есть ли вероятность того, что автомобиль может находится в залоге в другом банке?

Взял автокредит под залог машины, кредит плачу согласно условиям договора. Также имеется еще один потребительский кредит у другого банка, по которому возникла просрочка.

В этой связи, может ли банк, предоставивший потребительский кредит, в случае его неуплаты обратить взыскание на автомобиль для погашения долга (предмет залога по автокредиту).

Открывали кредитную линию в банке»конто» под залог автомобиля для ООО деньги в банке не брали потому что банк сразу закрылся. В банке сказали что автомобиль снимется с залога автоматически. Сейчас решили продать автомобиль выяснилось он до сих пор в залоге. Что делать.

Планирую приобрести автомобиль на торгах арестованного приставами имущества. Автомобиль находится в залоге у банка. Правильно ли понимаю последствия залога после приобретения автомобиля на торгах:

1) Если автомобиль реализуется в рамках исп. производства по обращению взыскания на заложенный автомобиль по иску банка (залогодержателя), то залог у приобретателя с торгов будет прекращен в силу п.4 с.352 ГК РФ, даже если полученной суммы недостаточно для покрытия всего размера обязательств должника перед кредитором-залогодержателем?

2) Если автомобиль в залоге, но реализуется в рамках исп. производства других кредиторов, которые не являются залогодержателями, то залог переходит к приобретателю автомобиля?

В извещении о торгах уведомление, что автомобиль в залоге имеется.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял потребительский кредит в банке. Какое-то время не платил. Потом банк развалился. Сейчас плачу исправно страховой компании. Хотел продать автомобиль, но выяснилось, что он в залоге у этого банка. Кредит брал без залога. ПТС на руках. Как это возможно?

Что делать если банк обращает взыскание на залог который уже продан третьему лицу?

Ситуация следующая: Некий гражданин взял в банке кредит под залог автомобиля, этот кредит он не выплатил, банк подал в суд о взыскании долга и процентов, суд удовлетворил требования и взыскал с гражданина деньги. За это время этот гражданин продал мне автомобиль являющийся предметом залога (я о том что авто в залоге не знал). Сейчас банк подал ко мне иск об обращении взыскания на предмет залога, так как этот гражданин не выполнил решение суда и не выплатил присужденный банку долг. Прав ли банк? Если он уже выиграл суд о взыскании денег с процентами и при этом сам требовал именно деньги а не забрать предмет залога у гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение