Там где телезрители разгадывают слова, составленные из букв.

• г. Новосибирск

Интересующий многочисленную публику - насколько законны мошеннеческие игры по телевизору (клуб жаланий, классики и прочие). Там где телезрители разгадывают слова, составленные из букв. Всем кто видел эти телепередачи ясно - все это мошенническтво чистой воды. Почему же их не запрещают?

Ответы на вопрос (1):

Они действуют в пределах действующего законодательства.Это вопрос к законодателям,премьер-министру и Президенту.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виктор. Я хочу открыть игровой клуб по прокату видео игр сони плейстейшен. Т.е. там будет телевизор и игровая консоль сони плейстейшен, почасовая игра. Вопрос: Кто выдает лицензию на использование игр при осуществлении такой деятельности Чтобы не нарушить авторские права.

Здравствуйте, в планах открыть игровой клуб PlayStation, знаю что компания запрещает использование в коммерческих целях, но есть ещё пару интересующих вопросов. Можно ли оформить как аренду телевизора, либо диванчиков, а сама приставка будет как дополнение, прямой прибыли с приставки по сути идти не будет?

P.S.: Не понимаю почему компания запрещает, ведь в этом деле только плюсы для народа: возможность испытать положительные эмоции от игры, дополнительная реклама компании и многое другое.

Если разрабатывается мобильная игра, то все аудио и визуальные объекты (3-D) и прочее-это идет как один объект прав или я как Заказчик должна у Исполнителя принять права не только на игру, но и на аудио, видео и пр. Чтобы кроме игры мои Исполнитель не начал изображениями тоговать.

Мы разыгрываем товары к одной игре, все это в виде мини-игры. Выигранный товар можно получить будет либо в виде кода (который потом активировать нужно на сайте игры) либо в виде суммы денег, равной стоимоти товара. На сколько это законно?

Насколько законно использовать название своей настольной игры "Монополия Москва" ? Слово монополия возможно использовать если игра доработана видоизменена со своими отличительными особенностями.

Вот такая ситуация. Сын ему 18 лет в игровом клубе (по всей видимости документов на предоставление таких услуг, у хозяина нет) Во время игры в очках виртуальной реальности разбил нечаянно телевизор. Теперь хозяин заставляет возмещать стоимость телевизора. Заставляет брать кредит, или писать рассписку на 60.000. И ещё было снято видео где под давлением сын говорит я такой такой разбил телевизор. Подскажите что делать?

У меня такой же вопрос (№ 4551832), но он почему то удалён! Это ведь, как я понимаю мошенничество чистой воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В основном ОДН чистой воды мошейничество,! Почемуже этим вопросом не занимается правоохранительная система.

Я являюсь регуляром одного из покер румов - сайт, который предоставляет услугу игры в покер. Я слышал, что в России хотят запретить доступ к таким ресурсам, можете разъяснить насколько это возможно? В интернете, где искал, вся информация разная. Покер - игра интеллекта, как шахматы, но с недостающей информацией. Если в шахматах можно видеть все фигуры, то в покере не видно карт соперника. То есть отнести эту игру к азартным как рулетка - в корне неправильно. Если игра идет на деньги - это не значит, что она основана лишь на удаче. Существуют и другие игры, коммерческие турниры, в которых платят деньги за вход, но они не являются азартными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение