Возможность ссылаться на судебную практику и прецеденты в пользу ответчика в судебном процессе

• г. Клин

Могу ли я, как ответчик, в суде ссылаться на судебную практику и Определения Верховного и Конституционного судоа по подобным делам, которые были решены в пользу ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Ссылаться можно, но обычно суды не принимают это во внимание, т.к. судебная практика не является источником права.

Можете сослаться. Законом не запрещено. Но примет ли суд во внимание неизвестно.