Спор о заборе на дачном участке - Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд и есть ли шансы на успех?

• г. Санкт-Петербург

У нас возникла следующая проблема. Мы решили на дачном участке ставить забор. После проведения топографической съемки участка, выяснилось, что забор соседей стоит на нашей территории. По документам, имеющимся у соседей, их забор стоит на их участке, но у них старый план и на нем понять что-либо очень сложно.

Все разговоры по хорошему ни к чему не привели. По документам везде значится, что у них 12 соток, но на самом деле 14 (измеряли прямо при них).

Мы решили подать исковое заявление в суд. Подскажите, пожалуйста, какие для этого необходимы документы и есть ли у нас шансы выиграть это дело.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лина! Вы скорее всего будете подавать иск об истребовании имущества из незаконного владения. Прежде всего посмотрите кадастровый паспорт и межевое дело на земельный участок, эти документы определяют границы участка. Если по данным документам это ваш участок, то у вас есть основания выиграть иск. Если Вам необходима помощь в суде Вы можете позвонить мне или послать сообщение по эл почте. Мои контактные данные расположены на анкете сайта .

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ПЕТРОСОВ Р.К.