Вопросы о правах пациента при посещении психиатра и возможность фиксировать видео во время приема

• г. Энгельс

Собираюсь на приём к врачу психиатру. Можно ли снимать на видео приём у врача? Или можно позвать с собой полицейского или юриста на приём к врачу, чтобы доказать свой отказ от лечения у врача и свою адекватность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете снимать на видео приём у врача

Анна, пройдите амбулаторную психиатрическую экспертизу. И все вопросы снимите. Полицейский сам откажется, да и права не имеет. А юриста не допустят. Это данные, которые нельзя разглашать. К тому же уголовного дела-то нет. Доказать Вашу адекватность или неадекватность могут только эксперты. Съемку Вам не позволят на основании Закона о психиатрии.