Вопросы о правах пациента при посещении психиатра и возможность фиксировать видео во время приема

• г. Энгельс

Собираюсь на приём к врачу психиатру. Можно ли снимать на видео приём у врача? Или можно позвать с собой полицейского или юриста на приём к врачу, чтобы доказать свой отказ от лечения у врача и свою адекватность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете снимать на видео приём у врача

Спросить
Пожаловаться

Анна, пройдите амбулаторную психиатрическую экспертизу. И все вопросы снимите. Полицейский сам откажется, да и права не имеет. А юриста не допустят. Это данные, которые нельзя разглашать. К тому же уголовного дела-то нет. Доказать Вашу адекватность или неадекватность могут только эксперты. Съемку Вам не позволят на основании Закона о психиатрии.

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Обращалась к врачам рассмотреть причины болей после травм и просьбой поставить инвалидность, врачи психиатры вынесли диагноз шизы, ни жаловалась нет симптомов, ни делали МРТ мозга и т. Д.комиссия мсэ ответила что у них по псих заболеваниям, а изменить причины выяснить обратиться к лечещему врачу психиатру, чтобы выяснить причины, врач не рассмотрели что делать?

Работаю на месторождении где у нас своя медицинская часть. Обратился к своему врачу он сделал мне укол и отправил на больничный. Сказал чтоб я пришел через тря дня на прием. Придя на прием он врач сказал, что больничный мне не выписал так как у меня не было с собой паспорта в день обращения. Больничный выдавать отказывается. На месторождении у нас своя пропускная система где у нас у каждого свои пропуска с фотографией и паспорта с собой никто не носит. Правомерны ли действия врача? И что делать?

Где можно пройти медосмотр при приеме на работу. Обязаны ли все врачи частной клиники выдать справки, если был с клиникой заключен договор на оказание платных услуг? Врач - психиатр отказывает в выдаче такой справки и направляет устно в государственную больницу. По сведениями сайта госбольницы эта врач там работает тоже. Права или не права врач? Как обязать клинику выдать полное заключение.. Все врачи уже пройдены, проблемы возникли из-за врача психиатра.

Моя жена пошла в платную стоматологическую поликлинику, заключила с ней договор, заплатила по прейскуранту и врач преступил к лечению. Через неделю после окончания лечения у неё сильно разболелись те зубы, которые лечил врач. Когда она с болью пришла к тому же врачу, врач потребовал от неё заключение нового договора (в предыдущем в договоре обозначена годовая гарантия на работу врача) и повторно взял с жены ту же сумму за лечение тех же зубов. Правомерны ли действия врача?

Врач психиатр по регламенту ведет прием больных вместе с медицинской сестрой, могут ли два врача психиатра со своими мед. сестрами одновременно вести прием больных в одном кабинете метраж которого 12 м 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сменить своего участкового врача гинеколога?

Через интернет записалась на прием не к своему участковому врачу гинекологу, а к другому, другой врач мне в приеме отказал, ссылаясь, на то что обслуживает только свой участок и пациентов с других участков к себе не берет. И отослал к заведующей, заведующая мне ответила, что не может меня перевести к тому другому врачу без его согласия, а тот другой врач своего согласия на прием меня к себе не дает. Как мне сменить своего участкового врача гинеколога?

Пошел на прием к врачу, врач больничный не открыл, могу я с него потребовать справку, чтобы как-то доказать свое отсутствие на работе по уважительной причине? И этот день мне должен оплачиваться работодателем или же нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение