Является ли в данном случае истец надлежащим.

• г. Москва

Может ли требовать возвращения имущества (квартира) у добросовестного приобретателя лицо, которое не зарегистрировало право собственности до хищения имущества (не вступило в наследство). Является ли в данном случае истец надлежащим.

Ответы на вопрос (1):

Что значит хищение имущества? Это установлено приговором суда по уголовному делу?

Если вы не вступили в наследство ни фактичсеки, ни юридически, пропустили срок на принятие наследства, нет оснований для пролдления срока, а наследство получил другой наследник, то претендовать на наследство не можете.

Если же вы фактически вступали, есть уважительные причины для восстановления срока - то можно побороться.

Уточните ситуацию. Я вам отвечу.