Проблемы с ипотекой и оформлением дарения - как решить правовые вопросы при покупке дома у родственников

• г. Туймазы

У меня квартира в ипотеке на 10 лет от второго брака родила сына ему 1 год. Купила дом под мат. кап. у своей мамы т.к нужны были деньги в дальнейшем его надо вернуть маме. Умужа есть участок под ижс представитель банка которая сняла нам обременение она же обналичивала мат. кап. юрист говорит что бы мы оформили дарение ребенку и долю можно не давать у мамы можно ли такое сделать? Ведь участок пустой дочка от доли в отказе муж тоже.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.