Обязан ли суд помочь в получении справки о заработной плате для выплаты алиментов и в какой форме это можно запросить?

• г. Кишинёв

Скажите пожалуйста, в ходе судебного заседания, я попросила суд сделать запрос на фирму моего супруга о выдаче справки о заработной плате (для выплаты алиментов), судья ответил мне, что суд не занимается этим, и я должна сделать это сама. Я на данный момент не могу воспользоваться услугами адвоката из-за материального положения. Должен ли суд заниматься этим вопросом и в какой форме я должна попросить об этом суд?

Ответы на вопрос (4):

А о чем у вас дело в суде????И зачем нужна такая справка???

Спросить
Пожаловаться

Занимается ли этом суд Респудлики Молдова, сказать трудно, а во суды РФ занимаются.

Спросить
Пожаловаться

Занимается ли этом суд Республики Молдова, сказать трудно, а во суды РФ занимаются.

Спросить
Пожаловаться

Занимается ли этом суд Республики Молдова, сказать трудно, а вот суды РФ занимаются.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Обратилась к адвокату с просьбой помочь мне в составлении иска в суд по гражданскому делу. Суд назначил дату судебного заседания. Сама я явиться в суд не могу, попросила об этом адвоката. Но адвокат кроме доверенности от моего лица попросила еще какие то 5 000 руб. за какой-то ордер адвоката. Что это за ордер? И неужели не достаточно доверенности? Заранее спасибо. Лариса.

Скажите пожалуйста - я написала ходатайство в суд о переносе заседания для заключения соглашения на участие вместе с адвокатом, но до судебного заседания я не успеваю найти адвоката, судья может на этой почве что-то сказать нехорошее, если я прийду на заседание без адвоката (у нас заявление о восстановлении срока, и адвокат не видит смысла участвовать в этом заседании, т.е. говорит, что мы справимся сами). Спасибо за ответ.

При подаче иска в суд Освободить полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, мною были предоставлены доказательства что у меня родился ребёнок, справка из банка, что нет у меня дополнительных доходов, судебный пристав подтвердил, что на счетах у меня нет денег, у меня нет своего имущества. Суд просит предоставить справки материального положения моего супруга на сколько это законно? Какое отношение мой супруг имеет к моей задолженности по алиментам? И что мне предоставить суду в качестве доказательств материального положения моего супруга, или могу ли я вообще не предоставлять справки? Подскажите как быть в данной ситуации, пусть суд сам собирает справки? Сейчас я вышла на работу от выплаты алиментов не отказываюсь, мне проблемно собрать доказательства материального положения супруга.

Скажите, пожалуйста как можно доказать, что человек не присутствовал в зале судебного заседания. В гражданском процессе в зале суда ответчика не было. Однако судья сфабриковала протокол судебного заседания. Это повлияло на исход дела. ФССП дала справку, что нет записей в электронном журнале о его посещении здания суда на указанную дату, а пройти мимо судебного пристава в суд, не зарегистрировавшись нельзя. СК якобы провёл проверку и ответили, что согласно ст.151 УПК РФ они не занимаются данным вопросом. Скажите, пожалуйста, а кто занимается таким вопросом? Спасибо.

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

В какой суд необходимо обратиться с иском о разделе долевого имущества? Возможно ли для сокращения расходов обойтись без адвоката или возможно ли воспользоваться услугами гос. адвоката? Спрашиваю, чтоб понять стоит или заниматься этим вопросом или это совсем не выгодно. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я в одном исковом заявлении на взыскание алиментов (на ребенка и себя) указать ходатайство, чтобы через суд истребовать справку о заработной плате супруга, т.к. предприятие отказало мне в выдаче данной справки (хотя брак у нас не расторгну)?

В 2004 году фирма выплачивала заработную плату один раз в месяц. Недавно я узнала, что согласно ТК РФ фирма была обязана выплачивать заработную плату не реже чем два раза в месяц. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать компенсации за задержку заработной платы в 2004 году если я уволилась из фирмы в этом месяце. Если это возможно, то следует ли мне сначала обратиться к бывшему работодателю, или можно сразу обратиться в суд. И как правильно сделать расчет задолженности по заработной плате и в какой форме это необходимо сделать. Спасибо.

В суде находится мой иск о восстановлении на работе, истребовании выплат по заработной плате, взыскании заработной платы за дни вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Так как я не бухгалтер и не могу самостоятельно вычислить сред. Заработную плату, а на мой запрос о справке о средней зарплате работодатель не дал справку, сославшись, что в письменном запросе я не указала период, за который мне нужна такая справка. На заседании суда и прокурор и судья отклонили моё устное ходатайство о предоставлении мне такой справки. Заседание было первым по иску. Нужно ли мне снова письменно направить запрос работодателю на его почтовый адрес (ехать лично не хочу)? У меня нет некоторых данных для вычисления среднего заработка, а представлять уточнённый расчёт исковых требований нужно. Как быть? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение