Срок лишения вышел права не забрал в ГИБДД езжу без них что будет если остановят?

• г. Самара

Срок лишения вышел права не забрал в гибдд езжу без них что будет если остановят?

Ответы на вопрос (2):

Штраф будет вам.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.