Что можно сделать при ДТП при просроченной страховке ОСАГО по вине страховщика?

• г. Белорецк
Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте.

Обязанность страховать риск гражданской ответственности лежит на владельце транспортного средства, а не на страховщике.

В случае отсутствия полиса ОСАГО, виновное в ДТП лицо возмещает причиненный пострадавшей стороне вред за счёт собственных средств.

С уважением,

Титова Л.В.