Проблема после увольнения - обвинения в краже и неугодные доносы – как прекратить этот абсурд?

• г. Минск

Ситуация: я работала в компании, уволилась по собственному желанию так как не нравился учредитель и его непристойные выходки, за мной уволился и директор, вместе мы создали компанию в которой оба и работаем. После нашего ухода учредитель руками нового директора стал писать на нас жалобы в различные инстанции с обвинениями в краже средств. Причем каждый раз сумма становилась все больше))) Проверки инстанций естественно эти обвинения не подтвердили, более того все заканчивалось на стадии предварительного дознания и нас вызывали как свидетелей, дело даже не заводилось. Но осадок остался. Да и бывший учредитель продолжает писать свои доносы чужими руками. Как можно это безумство остановить? Уже устали от этой грязи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.128.1. УК РФ подавайте заявление в полицию о клевете.