Собственники МКД беспокоятся - без разрешений и собраний производятся работы на первом этаже, деревья будут вырублены для стоянки салона красоты. Как защититься и сохранить зеленую зону?

• г. Брянск

В нашем МКД на первом этаже был магазин, в прошлом году сменился собственник и в помещении начался бесконечный ремонт, вроде как переделывают в салон красоты, установили автономное газовое отопление в подвале, по наружной стене вывели дымоход, прямо с нашей квартирой, никаких разрешений и документов никто не предъявлял, собраний жильцов не проводили, но кричат, что все документы есть и ничего не показывают. А сегодня вскрыли весь асфальт перед домом, завтра будут пилить деревья, которые спокойно росли перед домом 40 лет, т.к. салону нужна стоянка. Как помешать такому беспределу и спасти деревья? Помогите, пожалуйста, что можно сделать срочно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Интересно, кто им выдал разрешение? Обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.