Право на получение пенсии по потере кормильца - умер инвалид 3 группы, не работал, сын студент (19 лет)

• г. Волгоград

У меня такой вопрос, умер бывший муж, который был инвалидом 3 группы, не работал. Имеет ли право на получении пенсии по потере кормильца сын студент очник (19 лет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для назначения пенсии по потере кормильца Вашему совершеннолетнему сыну (студенту очного отделения) необходимо доказать факт нахождения на иждивении у умершего отца.