Как претендовать на собственность в квартире, купленной отцом после развода?

• г. Москва

Мне 18 лет мама с папой в разводе, квартиру купил папа, но мама по каким то причинам себе забирает 2 ком из 3 а мне сказала идти гулять, в квартире я прописана, могу ли я стать и претендовать на собственность, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Выписать вас можно только через суд, но если вы являетесь членом семьи отца, то выписать вас будет сложно. Но права собственности на квартиру у вас нет.

Если прописана, то вправе проживать.

Оснований для претензий на собственность не вижу.