Судебный спор из-за незначительной царапины на автомобиле - дети случайно вызывают проблемы в подъезде

• г. Анапа

Дети 9 лет играя в догонялки спрятались в подьезд увидели открытую крышу и залезли посмотреть. Там был строит. Мусор глина сухая и штукатурка уходя зацепив ногами пыль посыпалась на улицу с крыши. Глина сухая упала с пылью на машину припаркованную под домом. Получилась незначительная царапина на крыше авто. Заявитель вызвал милицию детей поймали никто вины не признает (они же не кидали специально) заявитель написал в милицию и в суд! страховка у него осаго. Он сам не местный из москвы он предьявляет иск на з 0000 рубл. Но там максимум на 5000 мы пытались договориться а он нет. милиция описала и капот и бампер и крышу но мы тоже не хотим платить за все повреждения. Да там эту царапину даже не видно а он принципиально я вас всех накажу. Будет суд показания в милиции сняли отправили в опдн. Ждем. помогите чем нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Крыша должна была быть закрыта, следовательно ответственность несет управляющая компания, ТСЖ или конкретное лицо в зависимости от выбранной формы управления многоквартирного дома.

Строительный мусор должен был быть убран с крыши, это не место для его хранения, следовательно опять встает вопрос к управляющей компании, ТСЖ или конкретному лицу в зависимости от выбранной формы управления многоквартирного дома.