Задолженность на сим-карте - как разобраться и где обратиться

• г. Смоленск

Такая проблема, по просили зарегистрировать на себя сим карту летом того года и вчера прислали счет на 150 000 рублей, позвонил оператору и мне сказали Да, у вас такая задолжность и если не оплатите в течении месяца то через суд будет взыскиваться 300 000 рублей. И еще сказали что это номер использовался мошениками. Еще сказали что максимальный кредитный лимит в который можно входить, это 1000 рублей, а почему на сим карте тогда такй минус не понятно и из распечатки тоже не ясно, сначало был плюс и потом резко минус, за что не указанно. Что посоветуете? Куда обратиться? Я ведь сам не пользовался симкой. Прошу.

Ответы на вопрос (1):

так как Вы симку оформили на себя, придется платить. Можете обратиться с заявлением в полицию, но это вряд ли поможет