Как гражданке России, проживающей за границей, получить загранпаспорт в Москве - информация и стоимость
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка России, проживающая заграницей (Азербайджан), нахожусь сейчас в Москве.. скажите могу ли я сделать регистрацию на загранпаспорт или мне необходимо сделать внутренний паспорт? И сколько примерно стоит сделать этот паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации в РФ требуется внутренний (не заграничный) паспорт РФ

Спросить
Пожаловаться

Пребывать в месте пребывания без регистрации Вы имеете право до 90 дней

jформить регистрацию по месту пребывания по загранпаспорту - оформить можете.

Так же можете оформить и внутренний паспорт. Пошлина - 100 или 150 руб. + 2-4 фото. Это всё.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я гражданка РФ,живущая постоянно в Азербайджане, приехала в Россию позагранпаспорту, должна сделать регистрацию, так вот вопрос, сначала делают временную регистрацию, а потом внутренний паспорт или можно сделать регистрацию и на загранпаспорт? Т.е нужен ли мне обязательно внутренний паспорт? Буду в РФ до лета.. спасибо.

Я гражданка России. 1996 году купила в Азербайджане квартиру. Имею внутренний паспорт Азербайджана. Прилетела в Азербайджан по загранпаспорту РФ, мне нужно встать на миграционный учёт?

Скажите, пожалуйста, я гражданка РФ,живущая постоянно в Азербайджане, приехала в Россию позагранпаспорту, должна сделать регистрацию, так вот вопрос, сначала делают временную регистрацию, а потом внутренний паспорт или можно сделать регистрацию и на загранпаспорт? Т.е нужен ли мне обязательно внутренний паспорт? Буду в РФ до лета.. спасибо.//Вы ответили что можно сделать по загранпаспорту, так почему же ограны миграционной службы говорят чтонельзя и надо сначала оформить внутренний паспорт?

Ещераз спасибо.

У меня 2 гражданства Россия и Азербайджан. Есть загранпаспорт паспорт Азербайджана, но нет загранпаспорта России. Срочно надо уехать в Азербайджан. Смогу ли я это сделать по азербайджанскому паспорту?

Скажите. Пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию на заграпаспорт, дело втом что я ГражданкаРФ, живущая заграницей..? внутренний паспорт обязательно делать? В россии буду около 6 месяцев.. спасибо.

Скажите. Пожалуйста можно ли сделать временную регистрацию на заграпаспорт, дело втом что я ГражданкаРФ, живущая заграницей..? В России бываю НЕЧАСТО. внутренний паспорт обязательно делать? В россии буду около 6 месяцев.. спасибо.

Я имею 2 гражданство, Азербайждана и России и есть загранпаспорт Российский, въехала в Россию как гражданка азер-на,могу ли сделать временную регистрацию как гражданка Росии по загранпаспорту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой азербайджана с рождения. Здесь же и проживаю. В 2001 году получила гражданство россии. И получила загранпаспорт. В 2010 году прописалась в россии и получила российский внутренний паспорт. Но в азербайджане также имею прописку и внутренний паспорт. Теперь у меня просроченный российский загранпаспорт. Имею ли я право получить новый российский загранпаспорт в азербайджане? Или же мне нужно выезжать в россию по азербайджанскому загранпаспорту и делать его в россии?

Я гражданка России постоянно проживаю в Казахстане, имею вид на жительство РК, в 2022 году хочу переехать на Пмж в Россию, но до переезда хочу сделать внутренний паспорт РФ, по загранпаспорту, сколько времени я должна находиться в России пока получу внутренний паспорт? Или я могу сдать заявление, фото, госпошлину, и вернуться в Казахстан до изготовления паспорта? При подачи заявления на внутренний паспорт на какое время изымается загранпаспорт?

Мой вопрос по замене внутреннего паспорта гражданина СССР на внутренний паспорт гражданина России.

Являюсь гражданином России (которое могу подтвердить действующим заграничным паспортом гражданина Российской федерации), в данный момент нахожусь заграницей по частному контракту. Регистрации по месту жительства не имею 6 лет, только зарегистрирован по месту прибывания в консульстве России. Вопрос:

1) Куда или в какое паспортно-визовое подразделение органов внутренних дел я должен обратится (какого города), чтобы мне поменяли внутренний паспорт?

2) Могу ли я прилететь в г. Москву и там поменять внутренний паспорт (Последняя регистрация по месту жительства была в г. Красноярск)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение