И какой на сегодняшний день срок действия рукописной доверенности и где мне это прочитать?

• г. Уссурийск

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и сказал что моя рукописная доверенность не действительна (написанная 25.06.2009 г.-сроком на 2 года) и срок действия рукописной доверенности только 1 год. На мой вопрос где я могу прочитать точную информацию об этом, он сослался на ГК РФ и принятые к нему последние изменения (17 июня или 17 июля 2009 г) точной даты он не помнил.

Я провел в интернете целый вечер так ни чего не смог найти об изменениях к ГК РФ.

ВОПРОСЫ: 1) Были за последнее время изменения к ГК РФ о сроке действия рукописной доверенности? ; 2) И какой на сегодняшний день срок действия рукописной доверенности и где мне это прочитать?

Р.S. Согласно ГК РФ статьи № 186 - срок действия доверенности не болше 3 лет.

Заранее ВАМ благодарен. Дима.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Изменений по срокам доверенности не было. Вы правы, срок действия доверенности не может превышать 3 лет. Действия гаишника можно обжаловать.

С уважением, Старшинова Е.П.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ГК РФ срок действия генеральной доверенности 3 года, если срок действия доверенности не указан, то доверенность действует 1 год. Мой вопрос: можно ли выдать генеральную доверенность с указанием срока действия - 1 год?

Хотел спросить, у меня рукописная доверенность на управление ТС, владельцем явл. ОТЕЦ. Доверенность заполнена от руки, стоит подпись владельца и стоит число заполнения доверенности. Меня остановил инспектор ГИБДД и сказал, что доверенность не правильно заполнена, т.к. не стоит время на которое действительна эта доверенность. НА СКОЛЬКО ДЕЙСТВУЕТ ДОВЕРЕННОСТЬ НАПИСАННАЯ ОТ РУКИ С УКАЗАНИЕМ ЧИСЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ЕЁ?

Доверенность датирована 07 июля 2011 года. В ней сказано, что она выдана сроком на один год.

Подскажите, пожалуйста, когда истекает срок доверенности (последний день действтвительности): 07 или 08 июля 2012 года?

Огромное спасибо!

У меня следующий вопрос. Сегодня мой автомобиль эвакуировали на спецстоянку. Про то, что парковка была произведена в разрешенном месте я промолчу. Дело не в этом. Машина оформлена на мою маму, а я езжу по рукописной доверенности. И когда я приехала оформлять квитанцию, то представитель гибдд, тщательно изучив документы (птс, водительское удостоверение, доверенность) сказал, что необходимо вызывать владельца автомобиля, т.к данная доверенность "конечно сойдет на дороге, и вам пожелают приятного пути, но здесь, при оформлении документов со спецстоянки, нужна надпись в доверенности "доверяю тому-то представлять мои интересы (или права, не помню точно) в гибдд".

Это действительно так, или это просто очередное вымогательство?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Вчера остановил меня работник ГИБДД и при проверке документов заявил, что выданная мне рукописная доверенность, сроком на три года недействительна! Так сколько действительна рукописная доверенность?

По его словам с 1 июля 2006 года действительны только нотариально заверенные доверенности. Я признался, что первый раз об этом слышу и он меня отпустил (якобы "пожалел"). Действительно ли вышел такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя дочь являемся гражданами РФ. а мой муж гржданинин другой страны. Он дал мне доверенность на вывоз нашей дочери за границу. У натариуса он попросил сделать доверенность до достижение ребёнка совершеннолетия, дочери сейчас 3 года. Она может быть бессрочной? Если в доверенности не указана на какой срок? На мой вопрос получила от ваших коллег ответ:

Согласно ст 186 ГК РФ Срок действия доверенности не может превышать трёх лет. Если срок в доверенности не указан. Она сохраняет силу в течение года со дня её совершения. Доверенность в которой неуказанна дата её совершения, ничтожна. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке её действия, сохраняет силу до её отмены лицом, выдавщим доверенность. Вопрос: у мня в доверенности указана дата её свершения. Но не указана на какой срок она дана?. что имется в виду предназначенная для совершения действий за границей. Спасибо.

Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ Об ипотеке (залоге недвижимости) (с изменениями от 9 ноября 2001 г., 11 февраля, 24 декабря 2002 г., 5 февраля, 29 июня, 2 ноября, 30 декабря 2004 г., 4, 18 декабря 2006 г., 26 июня, 4 декабря 2007 г., 13 мая, 22, 30 декабря 2008 г., 17 июля 2009 г., 17 июня 2010 г., 28 июня, 1 июля, 6 декабря 2011 г.).

Подскажите, пожалуйста, когда были внесены последние поправки в этот закон? Здесь стоит дата: 6 декабря 2011 г., так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение