И какой на сегодняшний день срок действия рукописной доверенности и где мне это прочитать?

• г. Уссурийск

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и сказал что моя рукописная доверенность не действительна (написанная 25.06.2009 г.-сроком на 2 года) и срок действия рукописной доверенности только 1 год. На мой вопрос где я могу прочитать точную информацию об этом, он сослался на ГК РФ и принятые к нему последние изменения (17 июня или 17 июля 2009 г) точной даты он не помнил.

Я провел в интернете целый вечер так ни чего не смог найти об изменениях к ГК РФ.

ВОПРОСЫ: 1) Были за последнее время изменения к ГК РФ о сроке действия рукописной доверенности? ; 2) И какой на сегодняшний день срок действия рукописной доверенности и где мне это прочитать?

Р.S. Согласно ГК РФ статьи № 186 - срок действия доверенности не болше 3 лет.

Заранее ВАМ благодарен. Дима.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Изменений по срокам доверенности не было. Вы правы, срок действия доверенности не может превышать 3 лет. Действия гаишника можно обжаловать.

С уважением, Старшинова Е.П.