Могу ли я установить душевую кабину у себя в комнате (площадью 14,7 кв.м.) без согласия соседей.

• г. Самара

Я купил комнату в коммунальной квартире. Через стенку от комнаты расположен санузел (унитаз)., ванная отсутствует в принципе. Могу ли я установить душевую кабину у себя в комнате (площадью 14,7 кв.м.) без согласия соседей.

Ответы на вопрос (1):

вы без разрешения ОМС вообще не можете в жилой комнате устанавливать душ, т.к. существуют определенные нормы и это будет считаться перепланировкой (разрешения соседей не требуется).