Что делать, если в ДТП второй участник без прав, а ГИБДД признает мою вину?

• г. Анапа

В ДТП у второго участника, водителя мотоцикла нет прав. ГИБДД пока признает вину за мной, говоря, что его привлечь не смогут, так как нет прав. Что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!обжалуйте постановление гибдд

Сотрудники не правы. КоАП РФ предусмотрена ответственность за вождение без водительского удостоверения, также данное лицо можно привлечь и за нарушение ПДД.

Поэтому, если в ДТП виновен мотоциклист, то вам необходимо в 10-дневный срок обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности.