Юридический аспект использования нового лекарства в лечении диабета - куда обращаться, если оно не помогает?
₽ VIP

• г. Новодвинск

Господа юристы! Мы с женой, узнав из газет и выступления по радио о новом препарате, успешно и мгновенно в один сеанс излечивающем диабет, (у нас ребенок 14 лет, больной диабетом) дали устное согласие на его применение и заплатили частной медицинской фирме круглую сумму. Чек нам не дали. А куда потом обращаться, если препарат не поможет. И вообще есть ли законодательство, которое регулирует эти отношения?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулирует Закон "О защите прав потребителей", но в данном случае Вам будет очень трудно доказать что Вы приобрели этот препарат именно в это фирме.

Спросить
Пожаловаться

Попытайтесь сделать запрос на радио, какая фирма размещала у них рекламу преппрата и ее адрес.Вообще, вы поступили ОЧЕНЬ опрометчиво.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав!

Очень жаль, но при таких обстоятельствах, вероятность защитить Ваши интересы ничтожно мала. От всей души желаю, чтобы препарат помог.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сегодня по велась на лохотрон. Сделала заказ лекарственного препарата на сайте. Указала ФИО, номер телефона. Мне позвонила женщина, рассказала о препарате и спросила адрес. Сумму за препарат я буду должна оплатить при получении. Препарат AlcoTaboo

Что делать?

Обратилась в мед. учереждение за оказанием платной услуги-удаления зуба, попутно была предложена услуга по обеспечению формирования новой костной ткани с применением препарата «Synthetic resorbable bone 0,5-1 мм» После удаления зубов и применения вышеупомянутого препарата, у меня поднялась температура, образовалось опухоль половины лица, которая продержалась около 2-х недель, были нестерпимые боли, я вынуждена была принимать обезболивающие препараты в течении 1 недели (по этому вопросу я обращалась в клинику к доктору)

2,По прошедствию 4 месяцев я обратилась в клинику по вопросу имплантации, но при просмотре снимка, выяснилось, что используемый препарат не только не прижился, но и не дал костной ткани сформировать лунку. В результате мне пришлось делать ревизию и удалять препарат (процедура проходила с применением обезболивающих препаратов)

3 В итоге имплантацию отложили еще как минимум на 4 месяца

Итог-затраты по применению препарата-9000 руб+ удаление препарата 2500+операция по имплантации отложена. Обратилась с претензией в клинику за возмещением фактически затраченных сумм (без учета моральных) меня мягко говоря послали, ссылаясь. Что виноват мой организм. Куда жаловаться дальше?

Как поступить если больному врач выписывает лекарственное средство, которое входит в реестр лекарственных средств России, но которое не прошло клиническое испытание (исследования находятся на 2-3 стадии), которое дает большое количество побочных эффектов и даже может угрожать жизни. Этот препарат официально не разрешен к употреблению на территории США организацией FDA, по поводу применения данного препарата ведутся постоянные судебные процессы на Западе. При этом врач не только не информирует больного о препарате, не берет у него информированного согласия на его испытание на нем, но просто навязывает его использование, несмотря на хорошее состояние пациента, пытается заменить имеющуюся у него поддерживающую терапию на этот новый препарат (пациент находится в стадии компенсации).

Хотелось бы также получить ответ, как этот препарат вообще мог попасть в реестр лекарственных средств России (Zyprexa)?

Онкологию определили в онкоинституте, назначили дорогой препарат нового поколения т. к другие препараты не подходили по по причине сопутствующих заболеваний. Имеем ли мы право на бесплатное получение препарата.

Моему ребенку 4 месяца. Заведующая отделением, врач невролог выписала 2 препарата, после которых у ребенка всю ночь была рвота. Посмотрев в инструкцию к лекарствам я была в шоке. Один препарат вобще детям не применяют. А другой детям с 1 годика. Препараты стоят около 200 грн. что делать? Куда жаловаться? Как правильно составить жалобу?

Ветеринарный врач в клинике применил медицинский препарат моей собаке, насколько я знаю, животным можно применять только ветеринарные препараты, а людям медицинские. Какая ответственность за применение медицинских препаратов не по назначению?

Сыну 16 лет с 4 лет болен несахарным диабетом принимает ж\в дорогостоящий препарат. Региональный льготник. Постоянно проблемы с получением препарата 10 дней стоит 1600 р. С 07.08 15 покупаем сами. Обращались в минздрав саратова и энгельса. Кормят \завтраками\.Куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер ребенок в больнице. Вина в этом врача т.к. она поменяла препараты которые были прописаны после операции на сердце. На препараты которые были запрещены ребенку. И один препарат отменила совсем. Экспертиза показала что ребенок умер своей смертью от пневмонии. Это не так.

Врач после предупреждения что мне придется управлять ТС, выписал мне препарат феназепам, который я выпил у него в кабинете в его присутствии. Этот препарат влияет на реакцию водителя во время движения, что прописано в инструкции препарата. Этим же вечером я управляя ТС попал в ДТП. Подскажите должны ли нести ответственность врачи, выписывающие препараты без учета управления лицом ТС.

Мне отказали в возврате денежных средств за приобретенный мной лекарственный препарат Иммуноглобулин человека антирезусный, ссылаясь на то что не было письменного назначения этого препарата. Врач, у которого я стояла на учете во время беременности, велела купить мне этот препарат устно. Как мне поступить? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение