Действительна ли доверенность, заверенная в ЖЭУ, доверенному лицу для участия в заседании арбитражного суда?

• г. Калининград

Действительна ли доверенность, заверенная в ЖЭУ, доверенному лицу для участия в заседании арбитражного суда? Мое дело будет рассматриваться 29.09.09 г. в кассационной инстанции северо-западного региона без моего участия.

Заранее благодарен, Владимир Андреевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, доверенность от физического лица должна быть заверенна нотариально.

С уважением, Елена.

Спросить
Пожаловаться

Дело обстоит таким образом - Гражданское дело, истец (организация) подали в суд на ответчика (физ. лицо).

Ответчик (физ. лицо), выиграл это гражданское дело в суде первой инстанции (в мировом суде истцу (организации) в удовлетворении иска отказали).

Истец (организация) подали апелляционную жалобу на решение мирового судьи и суд апелляционной инстанции ответчик (физ. лицо) проиграл (районный суд отменил решение мирового судьи и истцу (организации) удовлетворил требования).

Ответчик в суде апелляционной инстанции не присутствовал, так не был надлежащим образом уведомлен об этом, и соответственно по данному поводу подал кассационную жалобу, об отмене данного решения суда апелляционной инстанции и направлении дела для нового рассмотрения в суд апелляционной инстанции.

Зашел на сайт суда кассационной инстанции, наименование суда - Шестой кассационный суд общей юрисдикции и увидел Результат:

Жалоба / представление ОСТАВЛЕНО БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ,

ВОЗБУЖДЕНО КАССАЦИОННОЕ ПРОИЗВОДСТВО / ПЕРЕДАНО ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

Очень взволновали его слова, которые стоят после запятой.

Подскажите пожалуйста, если не сложно, после слов - оставлено без удовлетворения, что, после запятой означают слова: возбуждено кассационное производство и передано для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

За ответ благодарю заранее!

Если судья кассационной инстанции запросила дело из районного суда, как сказано в запросе "для рассмотрения в кассационном порядке", значит ли это, что кассационная жалоба уже точно будет рассматриваться или всё еще возможен отказ в передаче в кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

Ответчик проиграл гражданское дело в суде первой инстанции и в апелляции.

Была подана кассационная жалоба.

Судья кассационной инстанции возбудил кассационное производство и передал дело для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

В настоящее время ответчик получил извещение о том, что ему необходимо явиться на судебное заседание кассационной инстанции.

ВОПРОС.

1. Есть ли необходимость ответчику явиться в суд и участвовать в судебном заседании кассации? Или это заседание является формальностью? Т.е., если уж возбудили кассационное производство, то решение все-равно отменят и отправят дело на новое рассмотрение? Или все же есть какая-либо необходимость участия в судебном заседании? Т.е. возможно ли проиграть кассацию из-за неявки?

2. Если ответчик придет на заседание кассации, примет ли к рассмотрению судебная коллегия у него письменные дополнения к кассационной жалобе?

В судебном заседании наша сторона не присутствовала, постановление получили по почте.

Заранее благодарен.

Возбуждено кассационное производство и передано для рассмотрения в суд. заседание суда 2 кассационной инстанции но по телефону сообщили дело будет рассматриваться без вызова Истца который вскрыл преступления суд. приставов по фальсификации материалов и сокрытия ДС у Должника и не проведения исполнительных действий и розыскных мероприятий что делать - это сговор.

Если можно, то на каком основании (статья?) и в какую инстанцию? Заранее благодарен.

Рассмотрение кассационной жалобы будет рассматриваться судьей единолично без судебного заседания. Дело гражданское особого порядка. В суде 1-й инстанции и апелляции присутствовали прокуроры. Дело рассматривалось по представлению прокурора по вновь открывшимся обстоятельствам. В суде 1-й инстанции и апелляции истцу было отказано. Вопрос. При рассмотрении кассационной жалобы будет ли принимать участие прокурор? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд кассационной инстанции отменил судебные акты первой и апелляционной инстанций. Направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Со стадии принятия иска к производству суда. Однако, производство по делу было приостановлено до разрешения дела в суде кассационной инстанции. После принятия Определения судом кассации производство было возобновлено. Назначено судебное заседание по подготовке дела к судебному разбирательству. При этом дело не перерегистрировано. Можно ли на собеседовании истцам заявлять отмену принятых до заседания судебных актов (назначение экспертизы, привлечение третьих лиц).

14.03.22 г. в Кассационном суде была рассмотрена моя жалоба по гражданскому делу, вынесено определение о том, что РЕШЕНИЕ суда 1-й инстанции ОТМЕНЕНО с направлением на новое рассмотрение.

До сих пор дело не возращено в суд 1 инстанции, кассационное определение мной не получено.

Подскажите, пожалуйста, в какой срок кассационный суд обязан вернуть дело в суд 1 инстанции и когда мне должны выдать кассационное определение? Определение выдает кассационный суд или его нужно заказать и получить в суде 1 инстанции после возврата дела?

Заранее благодарю!

(дело в том, что о вновь открывшихся обстоятельствах я узнал уже после написания и принятия судом кассационной жалобы).

Если точнее: Завтра заседание суда в кассационной инстанции, а о новых обстоятельствах по делу я узнал буквально вчера (свидетель готов дать показания и предоставить документы имеющие важное значение для дела. В первую инстанцию я не мог предоставить доказательства т.к. ничего не знал об дополнительных опстоятельствах).

Т.Е. могу ли я приняв участие в заседании кассационной инстанции ходатайствовать о приобщении к делу этих документов и заслушивании свидетельских показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение