Как решить проблему с продажей квартиры после смерти человека?

• г. Нижневартовск

Разьясните пожалуйста, ситуация такая, умер человек, накануне а именно за год до смерти продал квартиру, которую получил в наследство после смерти супруги, на момент совершения сделки у него даже небыло регистрации, однако в паспорте стоял штамп с пропиской, а сделку куплю продажу надо признавать недействительной, так как денег он за неё не получал. Да и был на тот момент ограничен в дееспособности. Сейчас когда он умер, для подачи заявления о вступлении в наследство надо справку с места жительства, а её нет вернее не возьмёшь. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решение суда есть?