Как вписать ребенка в украинский паспорт, не выезжая за пределы РФ, и процедура вписывания ребенка на территории Украины

• г. Тамбов

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ, с 2010 года состою в официальном браке с гражданином РФ, в сентябре 2015 года у нас родилась дочь. В РФ все необходимые документы на ребенка мы оформили (свидетельство о рождении, регистрация по месту жительства, полис ОМС, СНИЛС, и гражданство по мужу). Выходит, что наш ребенок вписан только в паспорт мужа, а в моих документах нигде не значится. В связи с этим, подскажите, пожалуйста:

1. Как вписать ребенка в мой украинский паспорт, не выезжая за пределы РФ (если это возможно)?

2. Ставится ли апостиль на свидетельстве о рождении, чтобы документ признали действительным на территории Украины? Какие документы необходимы ребенку для выезда в Украину?

3. Какова процедура вписывания ребенка в украинский паспорт на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно Федеральному закону 115 нужно писать заявление.

Так как имеются необратимые риски в вашем случае, а так же если неправильно подготовите документу УК РФ И КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, проживаю в РФ на основании РВП. Муж гражданин Украины, проживает со мной в РФ на основании разрешения на работу (ВКС). Планирую рожать ребенка на территории РФ.

Вопрос #1. Какие документы и где, необходимо получить на ребенка, чтобы получить украинское свидетельство о рождении и загран. Паспорт ребенку? И где эти документы можно получить в РФ, только посольство Украины?

Вопрос #2. Чтобы не обращаться в посольство Украины в РФ для получения свидетельства о рождении и загран поспорта, какие документы необходимы чтобы выехать из РФ в Украину родителю с ребенком и получить эти документы в Украине?

Получения гражданства РФ ребенку и выплат не интересует.

Гражданка РФ родила ребенка на территории Украины. Регистрация ребенка проведена в Украине, в свидетельстве указано, что мама гражданка Украины. Мама имеет два паспорта, паспорт Украины и паспорт РФ зарегистрирована по месту жительства в Республике Крым, возможно ли в данном случае оформление единовременного ежемесячного пособия в соответствии с ФЗ-81 от 19.05.1995 года. Ребенок родился в апреле 2016 года. Свидетельство о рождении ребенка переведено и заверено нотариально, ребенок органами ФМС признан гражданином РФ. о чем на переводе свидетельства стоит соответствующая отметка ФМС.

Я гр Украины проживаю в России имея статус временного убежища. В июле 2015 г родила ребенка от россиянина. В браке с ним не состою, отцовство он признал. Ребенку выписали российское свидетельство о рождении нужно ли простовлять апостель российского гражданства на свидетельстве для выезда на украину... временное убежище ребенку не оформляла.

Гражданка РФ родила ребенка на территории Украины. Регистрация ребенка проведена в Украине, в свидетельстве указано, что мама гражданка Украины. Мама имеет два паспорта, паспорт Украины и паспорт РФ зарегистрирована по месту жительства в Республике Крым, возможно ли в данном случае оформление единовременного ежемесячного пособия в соответствии с ФЗ-81 от 19.05.1995 года. Свидетельство о рождении ребенка переведено и заверено нотариально, ребенок органами ФМС признан гражданином РФ. о чем на переводе свидетельства стоит соответствующая отметка ФМС.

Родился ребенок в рф (Севастополь), родители граждане Украины имеют РВП, как получить полис ОМС, какие необходимы документы, достаточно свидетельства о рождении без указания гражданства ребенка, а только регистрация по месту регистрации родителей (в Севастополе)

Я гражданка Украины состояла в браке с гр.России. Брак был заключен в 2012 году в 2014 году получила вид на жительство. В конце 2014 год брак был расторгнут. Могу ли я получить гражданство по вид на жительству или нет. Если могу, то на каком основании. И когда я могу подать на гражданство? И какие необходимые документы необходимы для подачи на гражданство?

Хотели расписаться в Украине но нас не расписали, так как сказали что муж является ещё гражданином Украины, Муж стал гражданином России в 2018 году, я гражданка Украины, расписались с ним в России, он установил отцовство на ребёнка поменяли ребёнку фамилию, ребёнок гражданин Украины, надо ехать менять загранпаспорт ребёнку, поменяют нам его или опять же будут проблемы за того что муж считается гражданином Украины и все эти новые документа сына не действительны? (свидетельство о рождении и свидетельство о браке) так как при подаче документов на загранпаспорт ребёнку, надо предоставлять паспорт папы иностранца? Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители ребенка--оба граждане Украины (имеют харьковскую прописку) , в браке не состоят, отцовство в Загсе признано, крымское свидетельство о рождении получено, в нем указаны оба родителя. Отец родился в Феодосии и в данный момент подает документы на РВП, с последующим получением вида на жительство и гражданства (ребенок будет вписан в документы вместе с отцом). Существует щекотливая ситуация, мать ребенка учится на заочном отделении в украинском Вузе и хочет поехать в Украину с ребенком и вернуться обратно, однако для пересечения украинско-российской границы необходимо украинское свидетельство о рождении, которое можно получить в Украине предоставив дубликат медицинской справки о рождении. В украинское свидетельствоу о рождении отца вписать не получится, по причине невозможности его выезда на территорию Украины. Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское), тем более в украинском графа отец не будет соответствовать свидетельству выданному в Крыму и не помешает ли это в дальнейшем вписать ребенка в документы ккоторые будет оформлять отец (РВП, вид на жительство, гражданство)

У меня такой вопрос. Я сейчас проживаю на территории рф,имею вид на жительство лица без гражданства, в браке с гражданином рф (1,5 года) , двое детей 2016 и 2018 (также граждане рф). Родилась я в июне 1991 года на Украине (в Донецкой области.) гражданство Украины не получала. Как мне будет проще получить гражданство рф, По браку? Или можно по тому что сср на момент моего рождения ещё не распалось. Подскажите пожалуйста.

P.s В свидетельстве о рождении написанно Украина, а ни Украинская ССР почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение