Как вписать ребенка в украинский паспорт, не выезжая за пределы РФ, и процедура вписывания ребенка на территории Украины

• г. Тамбов

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ, с 2010 года состою в официальном браке с гражданином РФ, в сентябре 2015 года у нас родилась дочь. В РФ все необходимые документы на ребенка мы оформили (свидетельство о рождении, регистрация по месту жительства, полис ОМС, СНИЛС, и гражданство по мужу). Выходит, что наш ребенок вписан только в паспорт мужа, а в моих документах нигде не значится. В связи с этим, подскажите, пожалуйста:

1. Как вписать ребенка в мой украинский паспорт, не выезжая за пределы РФ (если это возможно)?

2. Ставится ли апостиль на свидетельстве о рождении, чтобы документ признали действительным на территории Украины? Какие документы необходимы ребенку для выезда в Украину?

3. Какова процедура вписывания ребенка в украинский паспорт на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно Федеральному закону 115 нужно писать заявление.

Так как имеются необратимые риски в вашем случае, а так же если неправильно подготовите документу УК РФ И КоАП РФ.