Оформление наследства и влияние на военную ипотеку - возможности и правила.

• г. Воронеж

Такой вопрос, я военнослужащий, месяцев 8 назад взял квартиру по военной ипотеке, а 2 года назад у меня умерла мать, в наследство я не вступал, всё досталось отцу, сейчас он даёт мне определённую немалую сумму денег и говорит купи себе какую-нибудь недвижимость. Вопрос: может ли он просто перевести мне эти деньги а я просто взять и купить ну и естественно оформить на себя какую-либо недвижимость? Не будет ли у меня каких либо проблем с военной ипотекой?!

Заранее спасибо.

С уважением, Геннадий.

Ответы на вопрос (6):

НЕТ, теперь не будет.

ВЫ уже купили КВАРТИРУ по ипотеке.

УДАЧИ ВАМ

ДА, это ТАК

УДАЧИ ВАМ

А если бы я купил, к примеру, земельный участок или квартиру, до покупки квартиры по ипотеке, тогда ипотека мне была бы уже, так сказать, не положена, так?!

Заранее спасибо.

С уважением, Геннадий.

Спасибо.

с уважением, Геннадий.

А такое уточнение, квартира, купленная мной по военной ипотеке, куплена в строящемся доме, то есть ключи от неё я получу только в январе-феврале, или это уже не важно, главное что уже куплена?! И такой вопрос, у налоговой не возникнет ли вопросов ко мне откуда у меня взялась такая сумма на счёте?!

Заранее спасибо.

С уважением, Геннадий.

Наличие жилья, как и время его покупки не имеет никакого значения для участия в НИС, единственное на чем оно может сказаться - это на получение дополняющих средств при увольнении. Момент получения ключей не важен. Если вопросы и возникнут, то вы вправе оформить договор дарения на эту сумму, в этом случае с дохода налог уплачиваться не будет, так как дарение будет осуществлено между близкими родственниками.