Попытка вменить нарушение при разрешённом повороте налево через трамвайные пути

• г. Самара

За разрешённый поворот налево через трамвайные пути хотят вменить 9.6 и коап 12.15.4. Мол якобы не под прямым углом оказался на встречных трамвайных путях.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, есть ли видео. Если нет - то можно отбиться.

Спросить
Пожаловаться

Видео есть и у Инспектора своё и у меня своё. где я располагаюсь под углом на встречных трамвайных путях но в пределах перекрёстка, как я понимаю в пределах перекрёстка пет понятия встречка т.к Перекрёсток это пересечение проезжих частей.

Он придрался к углу поворота, мол он был не под прямым. К тому же в протоколе не правильно указан адрес нарушения.

Что посоветуете?

Спросить
Пожаловаться

Трамвайные пути выделены с обеих сторон сплошными. Автомобиль 1 двигался вдоль трамвайных путей, при повороте налево в прерывистой линии разметки "поймал" автомобиль 2, который двигался по трамвайным путям, который пересек сплошную. Кто не прав?

Трамвайные пути выделены с обеих сторон сплошными. Автомобиль 1 двигался вдоль трамвайных путей, при повороте налево в прерывистой линии разметки "поймал" автомобиль 2, который двигался по трамвайным путям, который пересек сплошную. ГИБДД обвинили автомобиль 1, насколь это правомерно?

Автомобиль, идущий справа, начал поворот налево не с трамвайных путей, включив сигнал поворота непосредственно с маневром.

Разделения дороги по полосам нет. Трамвайные пути на уровне с дорогой, не отделены сплошной полосой. Мои повреждения - вмятина на стыке правой передней двери и переднего крыла, далее царапина на обеих дверях и заднем крыле. У него - бампер и крыло по левой фарой. Кто виноват? Обе стороны вину отрицают.

Меня остановили сотрудники ДПС за выезд на встречные трамвайные пути, мне было предъявленно нарушение ПДД п.9.2. в связи с тем, что трамвайные пути встречного направления являются встречкой. В протоколе сотрудники ДПС записали что я ехал по встречке, а не по встречным трамвайным путям, на мой протест было заявленно, что для моих возражений имеется в протоколе графа "Объяснения". Я написал что двигался по трамвайным путям, права у меня забрали, теперь дело будет идти в суде. Есть ли у меня шанс отстоять свои права, и что делать в таких случаях. Заранее спасибо.

Я выезжал с прилегающей территории налево через трамвайные пути, сплошной там нет, знаков запрещающий тоже, меня пропустили, я начал поворот и получил удар от машины, несущей я с левой стороны по трамвайные путям. Подскажите, кто виновен.

Я подъезжал к перекрестку по 4 полосной дороги (2 попутные и 2 встречные полосы), так же по середине имеются трамвайные пути (2 полосы 1 попутная, 1 встречная). На светофоре есть секция налево. Я стоял на трамвайных путях попутного направления, которые находятся на одном уровне с дорогой и все полосы были заняты.

Когда загорелась стрелка налево я решил проехать перекресток, но передо мной стоял трамвай, поэтому я используя трамвайные пути встречного направления, повернул налево.

Меня отсановили сотрудники ГИбДД, в протоколе написали нарушение 12.15 (ехал по трамвайным путям встречного направление и впереди не было никаких препятствий.). Забрали у меня водительские права и выдали временные. Сказали явиться 5 июня в здание ГИБДД Советского района, города Казани.

В штрафах сказано, что если это первое нарушение, то полагается штраф 5000, либо лишение прав на 4-6 месяцев. Могут ли меня решить прав? Стоит ли мне нанять юриста и вместе с ним явиться на рассмотрение дела? Я готов заплатить штраф 5000, хотя я считаю что я нарушил пункт 12.6, произвел поворот налево не соблюдаю знаков и дорожной разметки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать в этой ситуации. 14 мая на регулируемом перекрестке я хотела повернуть налево на зеленый сигнал, пропустила встречный поток машин и выехала на трамвайные пути для начала поворота, напротив меня также на трамвайныхтрамвайных путях остановился другой автомобиль также для поворота налево. Основной поток машинмашин проехал, перекресток был чист и я решила завершить поворот. Но из-за стоящей напротив машины, не заметила идущий навстречу автомобиль по крайней левой полосе. Я даже не успела съехать с трамвайных путей полностью, только передними колесами. Но водитель встречного авто вывернула руль вправо и на всей скорости съехал на тротуар, задел ребенка боковым зеркалом. Моя машина не была задета. Но у ребенка признали экспертизой вред здоровью средней тяжести - сломана ключица. Вынесено постановление коап РФ статья 12.14 часть 2, меня признали виновной в ДТП, за то что не уступилауступила встречной... водителя встречной признали лишь потерпевшей, хотя ведь это она выехала на тротуар, не справилась с управлением, несмотря на то что дорога достаточно широка, три полосы в одном направлении плюс трамвайные пути. Я знаю, что я виновата, хоть и успела остановиться, но не предоставила преимущество... как поступить чтобы смягчить наказание, с постановлением согласилась, теперь ждет суд.

Я нарушила ПДД 9.6 и обьехала стоящий на остановке трамвай по встречным трамвайным путям. В этом месте нет дорожного полотна только трамвайные пути. Мне выписали постановление с извищением на суд. Что мне будет за такое правонарушение?

Можно ли двигаться по трамвайным путям в папутном направлении в зимнее время, если трамвайные пути находятся на одном уровне с дорогой? Если знаков:"Движение по полосам"нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение