Какие коммунальные платежи должны быть оплачены при прописке в непроживаемой квартире?

• г. Королёв

Я купила квартиру там прописаны я и 2-е детей. В квартире не проживаю. Просто прописана. Водой, электричеством не пользуюсь. Отопление считают за 12 мес. Так же свет на лестничной площадки. За что я имею право платить и какие коммунальные платежи.. Так как снимаю квартиру в другом городе и оплачиваю счетчики. Могу предоставить справку что живу в съемной квартире.

Ответы на вопрос (2):

То что вы перечислили, вы обязаны платить даже не проживая в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если вы временно зарегистрированы по другому месту жительства, предоставьте в свою УК документы, подтверждающие оплату ЖКУ, и вас освободят от части платежей по квартире, где вы зарегистрированы постоянно. Вы будете обязщаны оплачивать отопление, ремонт и содержание общего имущества.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 сособственника. Один прописан в квартире и проживает с детьми, а другой прописан в другом месте, но в эту квартиру приходит время от времени, пользуясь электричеством, газом, на которые установлены общие счетчики. Ключи от квартиры есть. Счета за электричество и газ я оплачиваю одна, так как 2-ой сособственник не оплачивает, мотивируя, что там не прописан и не проживает. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него половину за свет и газ, на которые установлены счетчики.

Здрастуйте скажите пожалуйста моя квартира выставлена на продажу я в ней не живу живу в городе снимаю квартиру и там оплачивают все коммунальные услуги отопление свет... Обязана ли я оплачивать отопление в своей квартире если я там не проживают?

В наследство от матери мне и моему брату досталась однокомнатная квартира, по 1/2 каждому. В ней живет и прописан только брат. Коммунальные услуги не платит (уже есть долг). Я проживаю и прописана в другой квартире, там и оплачиваю. Как правильно разделить счет? Куда обращаться? Какие документы нужны? Мне бы не хотелось пополам оплачивать, так как не пользуюсь услугами (свет, вода, газ, отопление).

Прописана по одному адресу, а проживаю в другом городе на съемной квартире. И квартиру снимаю без договора. Чтобы не платить налог там где прописана необходимо предоставить справку о временной регистрации в другом месте? Подскажите как поступить в данной ситуации?

Я и мой отец являемся собственниками квартиры (долевая), но я там не прописана и проживаю, живу в другом городе, где так же являюсь собственником квартиры, где и прописана и проживаю, и оплачиваю коммунальные платежи. Вопрос: что я должна конкретно оплачивать за свою долю в квартире, где прописан и постоянного проживает мой отец и если можно ссылки на нормативные акты. Заранее благодарю.

У меня такая ситуация. Я прописана в квартире но там не проживаю помимо меня там прописано еще 5 человек я плачу за квартиру, тоесть за себя. Живу в другом месте снимаю квартиру какие справки надо собрать мне чтобы не платить за квартиру где прописана.

Есть квартира в собственности у меня, жены и еще 2 детей в равных долях. С женой в разводе, проживаю в другом месте, в той квартире не прописан и не жил ни одного дня.-Нужно ли мне оплачивать коммунальные платежи (отопление, воду, свет) за себя?-Кто должен оплачивать коммунальные платежи за детей, если они там не прописаны, но являются собственниками и фактически там проживают?

Дети прописаны у моих родителей в частном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем снимаю квартиру в кооперативном доме, в этой квартире никто не прописан. Сама же я прописана в другой квартире, являюсь там собственником (на двоих с мамой) и плачу там коммунальные платежи и счетчики. На съемной квартире мне приходят платежка на бешеную сумму, все помножено на двоих и указанно, что проживают двое. Можем ли мы с мужем взять справку с места прописки, что мы там платим ком. услуги, чтобы нам на съемной квартире не начисляли за двоих?

Ребенок прописан у своего отца я с его отцом в разводе имею ли я права проживать в его квартире С РЕБЕНКОМ если я там не прописана. Я с ребенком снимаю квартиру, (так как где я прописана по мимо меня прописаны и проживают еще 4 человека на площади 43 квадратах) алименты ОН НЕ ПЛАТИТ.

Имею собственность квартиру в геленджике. Проживаю в этой квартире но прописана в другом городе. Везде стоят счетчики. Теперь говорят кто не прописан за свет в 5 раз больше будем платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение