Я не знаю на кого записана дача, так как с ней я не общаюсь!

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец 1.5 года назад, осталась дача где живет его жена! Я не знаю на кого записана дача, так как с ней я не общаюсь! Машина купленная отцом, оформлена на жену! Когда мы с папой продали квартиру, и разъехались, он жил с ней на даче, а прописан был у нее в квартире!

Свидетельство о смерти отца, она у меня выкрала!

Как мне узнать, имею-ли я права, на что-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обратиться в нотариальную контору к нотариусу у которого могло бы быть заведено наследственное дело с документами подтверждающими ваше родство с умершим а свидетельство о смерти можно запросить дубликат

Прежде всего необходимо установить приняли Вы наследство после смерти отца или не приняли.

Действующим законодательством (ст. 1153 ГК РФ) установлены две формы принятия наследства:

1. Обращение к нотариусу в течении шести месяцев после смерти наследодателя (Вашего отца) либо;

2. Фактическое вступление в наследство в тот же срок, т.е. в течении шести месяцев после смерти Вашего отца Вы пользовались дачей, либо машиной, либо взяли себе какое-то другое имущество принадлежавшее Вашему отцу.

Как я понимаю из текста Вашего вопроса к нотариусу в течении шести месяцев после смерти наследодателя (Вашего отца) Вы не обращались.

Если Вы фактическое вступление в наследство в течении шести месяцев после смерти наследодателя (т.к. у Вас было свидетельство о смерти отца, т.е. Вы получили это свидетельство, участвовали в похоронах), то у Вас есть шансы получить доли в праве собственности на наследство на дачу и землю, если Ваш отец не составлял завещания на свою жену и Вы не являетесь инвалидом. Предварительно Вам надо получить выписку из ЕГРП на дачный дом.