8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

После смерти сына приходиться делить квартиру, нам с супругой принадлежит по закону 2/8 от общей площади.

Нам предлагают принять денежную компенсацию за наши доли, вопрос заключается в следующем... На какой момент оценивается стоимость квартиры, на день смерти наследодателя или на день обращения в суд истцом (мы выступаем ответчиками)

Анатолий Васильевич, г. Ухта
03.09.2009 в 00:06
номер вопроса №847506
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Стоиость квартиры определяется экспертным учреждением на дату проведения экспертизы. При несогласии какой-либо из сторон с заключением экспертов по их ходатайству может быть назначена повторная, либо дополнительная экспертиза, проводимая этим же, либо другим экспертным учреждеием. Суд может сам назначить экспертное учреждение. Стороны имеют право постановки вопросов для их разрешения экспертами. В том случае, если суд отклонит эти вопросы, он должен пояснить причины. Иными словами, все в Ваших руках. За проведение экспертизы стороны платят в равных долях.

    03.09.2009 01:21
    03.09.2009 в 11:07
    Благодарен за внимание с Вашей стороны!Хотя сомневался ,что вообще получу ответ.
  • Оценивайте так, как ВАМ выгодно.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.09.2009 15:22
    06.09.2009 в 19:30
    Коротко, но все понятно.....!!! Спасибо!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение