Меня интересует вопрос, чем может грозить покупка диплома или какой-либо справки?

• г. Москва

Меня нтересует вопрос, чем может грозить покупка диплома или какой-либо справки?

Ответы на вопрос (3):

минимум - судимостью, максимум - тюрьмой

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий!Ст.327 предусматривает уголовную ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Уголовным наказанием .

Спросить
Пожаловаться

Cергей Станиславович, уточнения к моему вопросу о купленном дипломе:

копия купленного диплома передана в отдел кадров предприятия, где лицо купившее диплом, работает. Оригинал диплома находится у лица, купившего диплом. Лицо, купившее диплом, подтвердил факт покупки диплома (есть диктофонная запись). В случае возбуждения уголовного дела по факту "использования фальшивого документа" будет ли диктофонная запись яв-ся доказательством для судебных органов?

Для поступления в европейский ВУЗ мне необходимо предоставить пакет документов, помимо всего прочего нужны дипломы с проставленными апостилями. Так же, если в дипломе не написано, что обладатель этого диплома имеет право на дальнейшее обучение, поступление ступенью выше (магистратура, аспирантура и т.п.) на территории государства выдавшего диплом, то необходимо взять из ВУЗа справку о том, что диплом, выданный такому-то гражданину, номер диплома, дата выдачи диплома, со ссылкой на статью в законе, в которой говорится, что такой диплом дает право на дальнейшее обучение.

У меня два диплома. Первый средне-специальный (музыкальный колледж) выдан в г.Новосибирск. Второй консерватория, выданный в г.Алматы Казахстан.

С дипломом из Казахстана все хорошо, сделали апостиль и выдали справку. Но с дипломом из Новосибирска... Говорят, что такие справки не выдают.

Вопрос - куда мне обратиться, где взять такую справку? Ведь нужна только справка со ссылкой на статью в законе, заверенная печатью. В Казахстане мне такую справку выдал юрист ВУЗа. Хотя сначала тоже говорили, что такие справки не даем.

Сам я проживаю в Санкт-Петербурге. Может ли мне выдать такую справку юрист в Санкт-Петербурге? Чтобы мне специально не ехать в Новосибирск.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит за покупку поддельного диплома о высшем образовании. Использоваться он не будет, просто покупка?

Интересует вопрос о дипломе установленного образца, институт имея гос аккредитацию на 2016 год, по окончанию обучения какой должен выдать мне диплом, установленного или государственного образца? Установленного образца диплом имеет какую-либо силу, и чем отличается от государственного образца?

Вопрос касается восстановления утерянного диплома о среднем техническом образовании.

Утерян в 2015 году, ксерокопии диплома и вкладыша сохранились.

При обращении в учебное заведение получен ответ: Мы этим не занимаемся, поезжайте в архив.

Архива как такового уже не существует, восстановление либо через МФЦ?, либо через портал госуслуг? В МФЦ отвечают, что диплом не восстановят, дадут справку.

Но какого работодателя устроит справка, нужен диплом. Вопрос: я действительно не могу получить дубликат и почему, или меня просто отфутболивают? Помогите, пожалуйста, советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подавать на рвп, собрала все документы, но мне сказали, что нужна справка с места учёбы либо диплом, об окончании учебного заведения, но дипломы нам ещё не выдали и выдачу перенесли на неопределённый срок, а срок обучения обозначены в справке заканчивается через 2 дня, какой документ мне можно подать, чтобы не ждать выдачи диплома?

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Недавно окончила высшее учебное заведение, но диплом ещё не получила. В данный момент устраиваюсь на работу и служба безопастности запрашивает диплом или справку о том что обучалась и жду выдачу диплома. В учебном заведении говорят что такой справки нет. А без диплома или справки не смогу устроиться на работу. Подскадите есть ли на самом деле такая справка и как она точно называется? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение