Судимость и инвалидность - Что ждет лицо, осужденное по ст. 228, после аварии и становления инвалидом? Возможные смягчающие обстоятельства.

• г. Москва

Первый раз был судим по 228 осудили на 4 условно прошло 2 года попал в аварию стал инвалидом 2 группы сейчас 228 ст.3 что нам грозит? Какие смягчающие могут быть применены? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. К сожалению, теперь осудят по всей строгости с добавлением срока, который не вышел и лишение свободы будет реальным.

Смягчающим будет инвалидность - состояние здоровья, повлияет на срок, но условное маловероятно, хотя не исключается. Явка с повинной, признание вины, активное содействие расследованию. Много чего. Надо знать материалы дела. И испытательный срок чтобы прошел.